Peter Drey Crosslauf 2010
Idar-Oberstein-Weierbach, am 27.02.2010
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Bambini 330 m (330 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:00

Bambini (w)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 HECK, Floriane 2003 TUS HEIMWEILER 1:29   
2. 112 KAIDL, Lana 2003 LAZ BIRKENFELD 1:34  + 5 
3. 101 KAUP, Lena 2003 LAZ BIRKENFELD 1:39  + 10 
4. 106 BUNN, Viktoria 2003 TV 1848 OBERSTEIN 1:40  + 11 
113 MATTES, Kira 2003 LAZ BIRKENFELD n.a.   
108 KLUSMANN, Tomke 2007 TUS HEIMWEILER aufg.   

Bambini (m)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 PONTIUS, Leon 2003 VFL ALGENRODT 1:24   
2. 100 LEYSER, Tim Elias 2003 LAZ BIRKENFELD 1:30  + 6 
3. 103 HAHN, Moritz 2003 TV 1848 OBERSTEIN 1:31  + 7 
4. 102 KRYSCHIK, Lucas 2003 TV 1848 OBERSTEIN 1:33  + 9 
5. 104 KERN, Bastian 2003 TV 1848 OBERSTEIN 1:37  + 13 
6. 111 FICKERT, David 2003 VFL ALGENRODT 1:38  + 14 
7. 115 GEORG, Luca 2005 LAZ BIRKENFELD 1:41  + 17 
8. 105 WAYAND, Marlon 2003 TV 1848 OBERSTEIN 1:55  + 31 
9. 114 WURDEL, Moritz 2005 TV 1867 BAD SOBERNHEIM 2:11  + 47 
10. 107 WAGNER, Tim 2003 TV 1848 OBERSTEIN 2:44  + 1:20 


SID/SD 1320 m (1320 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:15

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 WAGNER, Annika 2001 TV 1848 OBERSTEIN 5:55   
2. 223 HECK, Antonia 2001 TUS HEIMWEILER 7:05  + 1:09 
3. 231 CZERNIN, Nathalie 2001 TV 1848 OBERSTEIN 7:40  + 1:44 
4. 902 SCHWEIG, Claudia 2001 LAZ BIRKENFELD 7:54  + 1:58 

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 SAGAWE, Paul 2001 TV 1848 OBERSTEIN 6:03   
2. 229 JUNG, Lukas 2001 TV 1848 OBERSTEIN 6:19  + 16 
3. 233 SPRENG, Janik 2001 TV 1848 OBERSTEIN 7:08  + 1:05 
4. 222 DÜREN, Lennox 2001 VFL ALGENRODT 7:16  + 1:13 

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 BUS, Johanna 2002 TV 1848 OBERSTEIN 6:07   
2. 234 SCHÖPFER, Karoline 2002 LAZ BIRKENFELD 6:09  + 2 
3. 219 KUNZ, Lea 2002 VFL ALGENRODT 6:37  + 30 
4. 224 FOCKE, Michelle 2002 TV 1848 OBERSTEIN 8:15  + 2:08 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 KUTTLER, Max 2002 TV 1848 OBERSTEIN 7:16   
2. 220 MITTELSTÄDT, Jonas 2002 VFL ALGENRODT 7:25  + 8 
3. 225 SCHMID, Anton 2002 TV 1848 OBERSTEIN 7:38  + 21 

SIC/SC 1320 m (1320 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:15

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 202 FRIES, Marie 1999 LAZ BIRKENFELD 6:21   
2. 211 HECK, Laura 1999 TUS HEIMWEILER 6:31  + 10 
3. 218 KOHLHAAS, Lena 1999 SPVGG WILDENBURG 6:58  + 37 
4. 208 PONTIUS, Sandrine 1999 VFL ALGENRODT 7:07  + 46 
5. 210 FLEISCHER, Laurien 1999 TUS HEIMWEILER 7:48  + 1:27 
6. 209 WÖLLSTEIN, Emma 1999 TUS HEIMWEILER 7:50  + 1:29 
7. 203 WEYRAUCH, Celine 1999 TUS DUCHROTH 7:52  + 1:31 

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 KUNZ, Nico 1999 VFL ALGENRODT 5:41   
2. 212 FOCKE, Marvin 1999 TV 1848 OBERSTEIN 6:24  + 43 
3. 213 WENZ, Jonathan 1999 TV 1848 OBERSTEIN 6:59  + 1:18 
217 EMSER, Nils 1999 TG KONZ n.a.   
215 LEYSER, Noah Manuel 1999 LAZ BIRKENFELD n.a.   

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 EMSER, Franziska 2000 TG KONZ 5:42   
2. 205 BANK, Viktoria 2000 LG IDAR-OBERSTEIN 6:06  + 23 
3. 204 KEHREIN, Tatjana 2000 TUS DUCHROTH 6:14  + 31 
4. 201 GEORG, Luisa 2000 LAZ BIRKENFELD 6:51  + 1:08 
5. 206 ELGES, Laura 2000 LG IDAR-OBERSTEIN 7:22  + 1:39 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 KETTLER, Moritz 2000 LAZ BIRKENFELD 5:55   
2. 214 KAUP, Daniel 2000 LAZ BIRKENFELD 8:01  + 2:06 


SIC/SC 1320 m Mannschaftswertung (1320 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:15

Schülerinnen W11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TUS HEIMWEILER 1 22:09   
    HECK, Laura (1999) 6:31 - FLEISCHER, Laurien (1999) 7:48 - WÖLLSTEIN, Emma (1999) 7:50

SIB/SB 2640 m (2640 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:30

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 HECK, Carolina 1997 TUS HEIMWEILER 14:00   
2. 314 FICKERT, Annika Petra 1997 LG IDAR-OBERSTEIN 17:00  + 3:00 
313 SAUER, Kim 1997 LG IDAR-OBERSTEIN n.a.   

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 310 WEYRAUCH, Lars 1997 TUS DUCHROTH 11:21   
2. 316 BANK, Constantin 1997 TV 1848 OBERSTEIN 11:49  + 28 
3. 318 GEHRES, Lucas 1997 TV 1848 OBERSTEIN 12:15  + 54 
4. 311 KEHREIN, Florian 1997 TUS DUCHROTH 12:26  + 1:05 
5. 319 GOSERT, Ulli 1997 TV 1848 OBERSTEIN 13:37  + 2:16 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 BAUSCH, Jana 1998 TV 1848 OBERSTEIN 13:48   

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 322 SCHÖPFER, Sebastian 1998 LAZ BIRKENFELD 11:13   
2. 312 DIVRIOTIS, Alexandros 1998 LG IDAR-OBERSTEIN 12:51  + 1:38 
3. 321 HAHN, Niklas 1998 TV 1848 OBERSTEIN 12:57  + 1:44 
317 SCHARDT, Jonas 1998 TV 1848 OBERSTEIN n.a.   

SIA/SA 2640 m (2640 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:30

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 302 THEES, Alex 1995 LG IDAR-OBERSTEIN 10:24   
2. 300 BOHRER, Bastian 1995 LAZ BIRKENFELD 10:44  + 20 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 SCHNIEDERS, Elena 1996 HUNSRÜCKMARATHON E.V. 11:34   
2. 303 SCHNIEDERS, Lara 1996 HUNSRÜCKMARATHON E.V. 11:57  + 23 
3. 308 KOHLHAAS, Louisa 1996 SPVGG WILDENBURG 12:35  + 1:01 
4. 309 SCHÖPFER, Anna-Lena 1996 LAZ BIRKENFELD 12:50  + 1:16 
5. 306 LÖRSCH, Angelina 1996 TUS HEIMWEILER 14:17  + 2:43 
6. 307 SÖMMER, Helena 1996 TV 1848 OBERSTEIN 16:01  + 4:27 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 BANK, Fabian 1996 LG IDAR-OBERSTEIN 10:28   
2. 305 KLUSMANN, Valentin 1996 TUS HEIMWEILER 12:12  + 1:44 

SIB/SB 2640 m Mannschaftswertung (2640 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:30

Schüler M13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 37:41   
    BANK, Constantin (1997) 11:49 - GEHRES, Lucas (1997) 12:15 - GOSERT, Ulli (1997) 13:37


Mittelstrecke 3960 m (3960 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:00

Seniorinnen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 FELLER, Jutta 1936 LTF MARPINGEN 38:03   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 FELLER, Franz 1938 LTF MARPINGEN 19:54   
2. 401 SCHINNERER, Alfred 1939 LAZ BIRKENFELD 21:04  + 1:09 
3. 425 KEßLER, Egon 1940 TUS LEISEL 24:57  + 5:02 

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 HARTENBERGER, Lilo 1950 LAZ BIRKENFELD 19:47   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 904 SAAR, Herbert 1948 TUS LEISEL 16:22   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 FEWINGER, Hans 1953 TV 1848 OBERSTEIN 18:53   
2. 422 KNEPPER, Reinhold 1953 TUS LEISEL 20:22  + 1:28 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 ALT, Kerstin 1965 TV HETTENRODT 17:47   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 412 MOOSMANN, Norbert 1961 IDARER TV 16:22   
2. 421 JONAS, Wolfgang 1964 TV HERMESKEIL 16:39  + 16 
3. 409 STIBITZ, Leonard 1965 BSG KREISSPARKASSE 18:38  + 2:16 
4. 410 FICKERT, Jochen 1965 VFL ALGENRODT 22:45  + 6:23 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 405 FEWINGER, Petra 1967 TV 1848 OBERSTEIN 19:59   
2. 404 KUNZ, Katrin 1968 LAZ BIRKENFELD 21:11  + 1:11 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 903 KIRCHHOFF, Knut 1966 VEREINSLOS 16:30   
2. 411 FETZER, Frank 1966 VFL ALGENRODT 17:49  + 1:18 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 KOHLHAAS, Steffi 1975 SPVGG WILDENBURG 23:02   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 900 SCHWARZ, Thorsten 1972 LG IDAR-OBERSTEIN 14:37   
2. 416 MARTIN, Freddy 1973 X-SPORT KASTELLAUN 17:13  + 2:35 
3. 420 KRYSCHIK, Thorsten 1975 TV 1848 OBERSTEIN 17:16  + 2:39 
4. 413 WEINZ, Hendrik 1971 TV 1848 OBERSTEIN 18:54  + 4:17 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 FIEDLER, Fabian 1990 LAUFFREUNDE NAHELAND 15:06   
2. 430 DICKENSHIED, Jörn 1988 TUS 04 MONZINGEN 16:47  + 1:41 
3. 429 GÜNTHER, Sebastian 1986 TUS MÖRSCHIED 17:03  + 1:57 

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 LANG, Lisa 1992 LG IDAR-OBERSTEIN 18:01   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 BILLERT, Franziska 1994 LAZ BIRKENFELD 19:49   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 431 RYTZ, David 1993 TV 1848 OBERSTEIN 16:08   
2. 407 MANG, Jan Niklas 1994 LG IDAR-OBERSTEIN 18:22  + 2:13 


Langstrecke 7920 m (7920 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:45

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 514 FELLER, Franz 1938 LTF MARPINGEN 42:42   
2. 509 SCHÖN, Klaus 1936 VFL ALGENRODT 53:46  + 11:03 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 533 MEIXNER, Dieter 1944 1. FC KAISERSLAUTERN 37:03   
2. 510 KNIELING, Willi 1944 VFL ALGENRODT 53:46  + 16:42 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 909 BÖHR, Volker 1950 LLG LANDSTUHL 35:44   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 519 HEYDT, Ingrid 1955 TV HETTENRODT 43:08   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 512 HAMMANN, Theo 1954 SV WINTRICH 35:19   
2. 906 UEBEL, Klaus 1951 IDARER TV 37:37  + 2:18 
3. 507 GÖTTE, Heinrich 1952 OLF MAINZ 43:12  + 7:53 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 910 STAUDT, Alwine 1959 TV HERMESKEIL 38:18   
2. 523 BUTZ, Lisa 1960 TEAM PROSOLUT 39:33  + 1:14 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 511 HERBACH, Thomas 1959 LLG WONNEGAU 36:04   
2. 518 LOCHER, Horst 1958 TV HETTENRODT 40:40  + 4:36 
3. 505 LUKAS, Joachim 1960 VEREINSLOS 41:10  + 5:05 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 517 ALT, Thomas 1961 TUS MACKENRODT 31:36   
2. 532 HORN, Thomas 1963 1. FC KAISERSLAUTERN 34:44  + 3:08 
3. 502 MICHELS, Rainer 1962 LAZ BIRKENFELD 35:06  + 3:30 
4. 525 PESCHEL, Jürgen 1963 LG FALKENBERG 37:31  + 5:55 
5. 524 BARTH, Gerd 1964 TEAM PROSOLUT 39:33  + 7:57 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 905 POPP, Andrej 1969 IDARER TV 31:47   
2. 508 DALHEIMER, Jörg 1970 BSG KREISSPARKASSE 33:23  + 1:36 
3. 501 GEORG, Siegfried 1966 LAZ BIRKENFELD 37:04  + 5:17 
4. 504 GREBER, Michael 1970 SPVGG NAHBOLLENBACH 39:26  + 7:39 
5. 520 KAUP, Jörg 1970 LAZ BIRKENFELD 39:55  + 8:08 
6. 901 BANK, Gunnar 1966 VEREINSLOS 41:17  + 9:30 
7. 513 FELLER, Stefan 1968 LTF MARPINGEN 41:21  + 9:34 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 530 KOHLHAAS, Lutz 1972 SPVGG WILDENBURG 28:22   
2. 528 LEYSER, Marco 1975 LAZ BIRKENFELD 31:24  + 3:01 
3. 506 MAURER, Holger 1972 LG IDAR-OBERSTEIN 32:18  + 3:55 
4. 907 HADBAWNIK, Frank 1972 TV RODENBACH 33:18  + 4:56 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 908 HÖHN, Daniel 1978 TV RODENBACH 30:36   
2. 527 WURDEL, Stefan 1980 TUS 04 MONZINGEN 30:54  + 17 
3. 529 STEFFENS, Sven 1979 X-SPORT KASTELLAUN 34:15  + 3:39 
4. 521 CONRADT, Tobias 1979 TUS MACKENRODT 38:32  + 7:55 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 516 CULLMANN, Christian 1986 TUS RÖTSWEILER-NOCKENTAL 31:34   
2. 526 BARTH, Björn 1988 LG FALKENBERG 35:23  + 3:48 
3. 515 CONRADT, Michael 1985 TUS MACKENRODT 36:45  + 5:10 
4. 503 HOLZHAUSEN, Markus 1986 TG WEHLHEIDEN 39:11  + 7:36 


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV 1848 Oberstein
www.seltec.at