Peter Drey Crosslauf 2010
Idar-Oberstein-Weierbach, am 26.03.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke 7920 m (7920 m)
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:45

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 508 BOTH, Hans 1933 SG TRIATHLON PRÜM 50:22   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 501 FELLER, Franz 1938 LTF MARPINGEN 41:24   
2. 913 POPP, Viktor 1937 OHNE VEREIN 48:47  + 7:22 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 509 MEIXNER, Dieter 1944 1. FC KAISERSLAUTERN 37:29   
2. 510 BENDER, Kurt 1945 TV 1848 OBERSTEIN 40:06  + 2:37 
3. 511 MOOTZ, Werner 1942 LTF KÖLLERTAL 41:28  + 3:59 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 533 KNIELING, Hans 1949 VFL ALGENRODT 33:02   
2. 515 KURTZE, Bernhard 1950 SV ALTENKIRCHEN 38:58  + 5:55 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 HEYDT, Ingrid 1955 TV HETTENRODT 42:59   

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 910 GÜNTHER, Siegfried 1956 TUS MÖRSCHIED 34:53   
2. 912 PFEIFFER, Volker 1954 IDARER TV 36:11  + 1:18 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 537 MÜLLER, Susanne 1961 LAZ BIRKENFELD 42:25   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 505 LOCHER, Horst 1958 TV HETTENRODT 38:12   
2. 530 LUKAS, Joachim 1959 OHNE VEREIN 38:16  + 4 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 504 ALT, Kerstin 1965 TV HETTENRODT 35:58   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 906 MICHELS, RAINER 1962 LAZ BIRKENFELD 33:26   
2. 517 KUBE, Frank 1963 RUNNING STONES 37:17  + 3:51 
3. 516 MÄRKER, Gerd 1964 IDARER TV 37:56  + 4:29 
4. 513 BARTH, Gerd 1964 TEAM PROSOLUT 38:08  + 4:41 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 529 STAUDT, Uwe 1969 THE-B-SITE BAUMHOLDER 32:12   
2. 520 HOFFMANN, Andreas 1969 LSC ATHLON KUSEL 34:07  + 1:55 
3. 536 PELZER, Marco 1967 LT MERTESDORF 2011 EV 34:08  + 1:55 
4. 911 DIETRICH, Rolf 1970 OHNE VEREIN 35:17  + 3:05 
5. 523 BOMERSBACH, Heiko 1969 THE-B-SITE BAUMHOLDER 40:00  + 7:47 
6. 502 FELLER, Stefan 1968 LTF MARPINGEN 40:12  + 7:59 
7. 507 KAUP, Jörg 1970 LAZ BIRKENFELD 41:06  + 8:53 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 528 BEIER, Alexandra 1974 THE-B-SITE BAUMHOLDER 44:27   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 512 KOHLHAAS, Lutz 1972 SPVGG WILDENBURG 28:00   
2. 518 LEYSER, Marco 1975 LAZ BIRKENFELD 31:01  + 3:00 
3. 538 MAURER, Holger 1972 LG IDAR-OBERSTEIN 32:50  + 4:49 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 BUSER, Frederic 1981 LSC ATHLON KUSEL 28:55   
2. 525 BERNARDON, Ramon 1979 THE-B-SITE BAUMHOLDER 30:39  + 1:43 
3. 526 ZIEMER, Martin 1980 THE-B-SITE BAUMHOLDER 31:49  + 2:53 
4. 500 SCHMUCK, Tobias S. 1978 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 37:26  + 8:31 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 534 CULLMANN, Christian 1986 VFL ALGENRODT 28:54   

Minis 330 m (330 m)
Datum: 26.03.2011  Beginn: 14:00

Schülerinnen W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 BOHRER, Fabienne 2004 LAZ BIRKENFELD 1:17   
2. 101 MAYER, Leonie 2004 TG KONZ 1:19  + 1 
3. 127 KUPKE, Sarah 2004 LAZ BIRKENFELD 1:32  + 14 
4. 126 KELLER, Klara 2004 LAZ BIRKENFELD 1:33  + 16 
5. 115 MOHR, Emely 2004 LAZ BIRKENFELD 1:36  + 18 
6. 128 NURIE, Ariana 2004 LAZ BIRKENFELD 1:36  + 19 
7. 125 HELM, Emma 2004 LAZ BIRKENFELD 1:38  + 20 

Schüler M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 SCHMIDT, Robin 2004 TV 1848 OBERSTEIN 1:17   
2. 110 BIER, Joshua 2004 LAZ BIRKENFELD 1:18  + 1 
3. 900 WAGNER, Tim 2004 TV 1848 OBERSTEIN 1:21  + 4 
4. 116 KUHNEN, Jonas 2004 VFL ALGENRODT 1:24  + 7 
5. 106 BRAUNSHAUSEN, Jannik 2004 TV 1848 OBERSTEIN 1:26  + 9 
6. 102 GEPERT, Tino 2004 TV 1848 OBERSTEIN 1:35  + 17 
7. 120 LANG, Janne 2004 LAZ BIRKENFELD 1:37  + 20 

W6 und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 THEOBALD, Ronia 2005 LAZ BIRKENFELD 1:22   
2. 124 WICK, Laura 2005 LAZ BIRKENFELD 1:32  + 10 
3. 122 WICK, Emilia 2007 LAZ BIRKENFELD 1:47  + 25 
4. 123 WEIS, Emily 2005 LAZ BIRKENFELD 1:48  + 26 

M6 und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 GEORG, Luca 2005 LAZ BIRKENFELD 1:17   
2. 108 ALT, Jonah 2005 LAZ BIRKENFELD 1:28  + 11 
3. 119 SCHORDING, Jan 2005 LAZ BIRKENFELD 1:35  + 17 
4. 100 WEINZ, Lasse 2005 TV 1848 OBERSTEIN 1:44  + 27 
5. 118 KOERDT, Leon 2006 LAZ BIRKENFELD 1:46  + 28 
6. 121 LANG, Jelle 2007 LAZ BIRKENFELD 2:14  + 56 
7. 117 KRYSCHIK, Arne 2007 TV 1848 OBERSTEIN 2:23  + 1:06 

SID/SD 920 m (920 m)
Datum: 26.03.2011  Beginn: 14:15

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 BUS, Johanna 2002 TV 1848 OBERSTEIN 3:57   
2. 220 SCHÖPFER, Karoline 2002 LAZ BIRKENFELD 4:05  + 8 
3. 229 DÜREN, Alexa 2002 VFL ALGENRODT 4:14  + 17 

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 KUTLER, Max 2002 TV 1848 OBERSTEIN 4:20   
2. 227 ZINK, Max 2002 VFL ALGENRODT 4:20  + 0 

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 REIDENBACH, Karoline 2004 TV 1848 OBERSTEIN 4:21   
2. 232 KOERDT, Paula 2003 LAZ BIRKENFELD 4:33  + 12 
3. 233 MATTES, Kira 2003 LAZ BIRKENFELD 4:37  + 16 
4. 219 KAUP, Lena 2003 LAZ BIRKENFELD 4:38  + 17 
5. 225 THEOBALD, Johanna 2003 LAZ BIRKENFELD 4:53  + 32 
6. 901 DENNE, Annabell 2003 LAZ BIRKENFELD 5:05  + 44 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 PONTIUS, Leon 2003 VFL ALGENRODT 4:01   
2. 222 RUPPENTHAL, Alec 2003 TV 1848 OBERSTEIN 4:16  + 15 
3. 221 LEYSER, Tim Elias 2003 LAZ BIRKENFELD 4:18  + 17 
4. 231 LANG, Lasse 2003 LAZ BIRKENFELD 4:52  + 50 
5. 230 AGHAYAN, Leon 2003 LAZ BIRKENFELD 5:10  + 1:08 

SIC/SC 920 m (920 m)
Datum: 26.03.2011  Beginn: 14:15

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 EMSER, Franziska 2000 TG KONZ 3:35   
2. 213 BANK, Viktoria 2000 LG IDAR-OBERSTEIN 3:43  + 8 
3. 215 GEORG, Luisa 2000 LAZ BIRKENFELD 4:03  + 28 
4. 214 HAUPERT, Melissa 2000 LG IDAR-OBERSTEIN 4:12  + 37 
5. 902 CATTARIUS, Chantal 2000 LAZ BIRKENFELD 4:40  + 1:04 

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 KETTLER, Moritz 2000 LAZ BIRKENFELD 3:37   
2. 205 WEBER, Julius 2000 TV 1848 OBERSTEIN 3:41  + 3 
3. 207 SETZ, Bernhard 2000 TV 1848 OBERSTEIN 3:46  + 9 
4. 216 GEORG, Florian 2000 LAZ BIRKENFELD 4:36  + 59 
5. 201 KAUP, Daniel 2000 LAZ BIRKENFELD 4:48  + 1:10 

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 210 WAGNER, Annika 2001 TV 1848 OBERSTEIN 3:42   
2. 209 CZERNIN, Nathalie 2001 TV 1848 OBERSTEIN 4:08  + 25 
3. 206 WEBER, Anne 2001 TV 1848 OBERSTEIN 4:22  + 40 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 211 GREULOCH, Ben 2001 TV 1848 OBERSTEIN 3:47   
2. 217 DÜREN, Lennox 2001 VFL ALGENRODT 3:48  + 0 
3. 203 SAGAWE, Paul 2001 TV 1848 OBERSTEIN 3:49  + 1 
4. 204 JUNG, Lukas 2001 TV 1848 OBERSTEIN 3:57  + 9 
5. 212 DIVRIOTIS, Lukas 2001 SV 1888 NIEDERWÖRRESBACH 3:58  + 10 
6. 202 AUGUSTIN, Nils 2001 TV 1848 OBERSTEIN 4:03  + 15 
7. 208 MARX, Laslo 2001 TV 1848 OBERSTEIN 4:04  + 16 

SIB/SB 1320 m (1320 m)
Datum: 26.03.2011  Beginn: 14:30

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 BAUSCH, Jana 1998 TV 1848 OBERSTEIN 5:41   

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 308 SCHÖPFER, Sebastian 1998 LAZ BIRKENFELD 5:00   
2. 317 DIVRIOTIS, Alexandros 1998 LG IDAR-OBERSTEIN 5:11  + 11 
3. 313 SCHARDT, Johannes 1998 TV 1848 OBERSTEIN 5:20  + 20 
4. 312 SCHARDT, Jonas 1998 TV 1848 OBERSTEIN 5:24  + 24 
5. 318 FRÜHAUF, Gabriel 1998 LAZ BIRKENFELD 5:47  + 47 
6. 310 HAHN, Niklas 1998 TV 1848 OBERSTEIN 6:41  + 1:40 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 FRIES, Marie 1999 LAZ BIRKENFELD 6:12   
2. 322 PONTIUS, Sandrine 1999 VFL ALGENRODT 6:16  + 4 
3. 307 KOHLHAAS, Lena 1999 SPVGG WILDENBURG 6:27  + 15 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 WICHTER, Niklas 1999 TV 1848 OBERSTEIN 4:54   
2. 309 LEYSER, Noah Manuel 1999 LAZ BIRKENFELD 4:54  + 0 
3. 323 BRUNE, Espen 1999 TSG 1848 HEIDESHEIM 5:51  + 57 

SIA/SA1320 m (1320 m)
Datum: 26.03.2011  Beginn: 14:30

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 SCHNIEDERS, Elena 1996 HUNSRÜCKMARATHON E.V. 5:09   
2. 325 SCHNIEDERS, Lara 1996 HUNSRÜCKMARATHON E.V. 5:20  + 10 
3. 300 KOHLHAAS, Louisa 1996 SPVGG WILDENBURG 6:09  + 1:00 

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 305 BARZEN, Erik 1996 TSG 1848 HEIDESHEIM 5:06   

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 BRUNE, Lara 1997 TSG 1848 HEIDESHEIM 5:33   
2. 326 FICKERT, Annika Petra 1997 LG IDAR-OBERSTEIN 7:20  + 1:47 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 BANK, Constantin 1997 TV 1848 OBERSTEIN 4:52   
2. 303 GEHRES, Lucas 1997 TV 1848 OBERSTEIN 5:04  + 12 
3. 302 REIDENBACH, Marvin 1997 TV 1848 OBERSTEIN 5:10  + 18 

Mittelstrecke 3960 m (3960 m)
Datum: 26.03.2011  Beginn: 15:00

Seniorinnen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 FELLER, Jutta 1936 LTF MARPINGEN 43:57   

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 532 SCHÖN, Klaus 1936 VFL ALGENRODT 22:53   
2. 423 SCHRÖDER, Peter 1936 PSV WENGEROHR 23:22  + 28 

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 FELLER, Franz 1938 LTF MARPINGEN 19:12   
2. 421 SCHINNERER, Alfred 1939 LAZ BIRKENFELD 20:07  + 55 
3. 408 KEßLER, Egon 1940 TUS LEISEL 25:29  + 6:17 

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 SCHÄFER, Elsbeth 1942 LAZ BIRKENFELD 21:51   

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 419 HARTENBERGER, Lilo 1950 LAZ BIRKENFELD 19:08   

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 SAAR, Herbert 1948 LAUFFREUNDE NAHELAND 16:59   
2. 531 SCHLEICH, Gerhard 1950 TUS LEISEL 18:58  + 1:59 
3. 904 BERNADON, Roland 1950 LTF MARPINGEN 19:09  + 2:10 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 431 KNEPPER, Reinhold 1953 TUS LEISEL 19:04   
2. 410 KREUZER, Wolfgang 1955 OHNE VEREIN 21:17  + 2:12 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 908 SCHÖPPEL, Dieter 1958 LAZ BIRKENFELD 16:22   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 432 JONAS, Wolfgang 1964 TV HERMESKEIL 15:25   
2. 424 FETZER, Frank 1966 VFL ALGENRODT 16:14  + 49 
3. 907 MÜLLER, Matthias 1963 OHNE VEREIN 16:58  + 1:33 
4. 425 FICKERT, Jochen 1965 VFL ALGENRODT 21:36  + 6:11 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 427 WIRTHWEIN, Waltraud 1968 VSV GROLSHEIM 19:10   
2. 412 FEWINGER, Petra 1967 TV 1848 OBERSTEIN 19:59  + 48 
3. 909 KUNZ, Katrin 1968 LAZ BIRKENFELD 20:19  + 1:08 
4. 434 DÜREN, Laura 1971 VFL ALGENRODT 23:11  + 4:00 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 404 WEINZ, Hendrik 1971 TV 1848 OBERSTEIN 17:39   

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 KOHLHAAS, Steffi 1975 SPVGG WILDENBURG 21:34   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 903 SCHWARZ, THORSTEN 1972 LG IDAR-OBERSTEIN 14:21   
2. 405 RICHTER, Stefan 1976 LAZ BIRKENFELD 14:55  + 34 
3. 429 SCHMIDT, Erik 1976 LAZ BIRKENFELD 15:17  + 56 
4. 433 KRYSCHIK, Thorsten 1975 TV 1848 OBERSTEIN 16:01  + 1:40 
5. 905 HEY, Martin 1973 LTF MARPINGEN 19:19  + 4:58 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 HEY, Jessica 1981 SV BUNDENBACH 19:14   
2. 415 MAYER, Kerstin 1977 TG KONZ 20:14  + 59 
3. 401 HIRTH, Nadine Laura 1980 HSV SENSWEILER 20:58  + 1:44 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 SCHMUCK, Tobias S. 1978 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 17:38   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 SCHMITT, Cornelia 1985 LSC ATHLON KUSEL 17:50   
2. 413 CHRISTMANN, Janika 1989 LSC ATHLON KUSEL 21:29  + 3:38 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 411 DICKENSCHIED, Jörn 1988 TUS 04 MONZINGEN 16:43   
2. 428 KIRSCH, Stefan 1990 LAZ BIRKENFELD 17:08  + 25 

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 417 LANG, Lisa 1992 LG IDAR-OBERSTEIN 17:06   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 422 BOHRER, Bastian 1995 LAZ BIRKENFELD 15:13   
2. 418 MANG, Jan-Niklas 1994 LG IDAR-OBERSTEIN 17:22  + 2:08 
3. 416 MAYER, Joshua 1999 TG KONZ 18:21  + 3:07 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Nahe-Crosslauf-Serie
www.seltec.at