3. OIE Nahe-Crosslauf-Serie 2012 - Gesamtwertung     Stand: 25.03.2012

Zum Anschauen und Drucken:  Serienwertung (PDF 16,9 KB)
Name Vorname Verein Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Summe 3 beste Plätze Platz
Kinder W 6 und jünger
Heidrich Maya LAZ Birkenfeld 1 2     4 1
Kinder W 7
Theobald Ronja LAZ Birkenfeld 1 1 1 1 3 1
Schäfer Lina-Mailin TV Hahnenbach 2 2 3   7 2
Thömes Helena LAZ Birkenfeld 3 3   2 8 3
Schunck Leonie LAZ Birkenfeld   4 6 3 13 4
Kinder M 7
Georg Luca LAZ Birkenfeld 1 1 1 1 3 1
Alt Jonah LAZ Birkenfeld 2 2 2 2 6 2
Decker Luca SV Weiersbach 3 3 4 3 9 3
Schneider Tim LAZ Birkenfeld 4 4 7 7 15 4
Schmitt Lucjan LAZ Birkenfeld 5 6 11 4 16 5
Brücher Tim LAZ Birkenfeld   5 8 5 18 6
 
Kinder M 6 und jünger
Koerdt Leon LAZ Birkenfeld 1 1 4 1 3 1
Heinen Hendrik TV 1848 Oberstein 2 2 3 3 7 3
Bier Samuel LAZ Birkenfeld 3   2 1 6 2
Bier Tim Luca LAZ Birkenfeld 4   8      
Theobald Silvan LAZ Birkenfeld 5 3   8 16 4
Schmitt Tamilo LAZ Birkenfeld 6 4 15   25 5
Theobald Cedric LAZ Birkenfeld 7 5 16   28 6
Kinder W 8
Joeris Merit MTV Bad Kreuznach 1 2 1   4 1
Fuhrmann Lisa LSG Neunkirchen 2 4 3 2 7 3
Reidenbach Karoline TV 1848 Oberstein 3 1 2 1 4 2
Bohrer Fabienne LAZ Birkenfeld 4 3        
Nurie Ariana LAZ Birkenfeld 6   7 5 17 5
Keller Klara LAZ Birkenfeld 7   8 4 19 6
Aumann Amelie LSG Neunkirchen   7 5 3 15 4
Kinder W 9
Kaup Lena LAZ Birkenfeld 1 3 6 2 6 2
Mattes Kira LAZ Birkenfeld 2   10 6 13 5
Heck Floriane TuS Heimweiler   1 3 1 5 1
Koerdt Paula LAZ Birkenfeld   2 5 3 10 3
Fritsch Jule ITV Idarer Turnverein   6 11 7 24 6
Theobald Johanna LAZ Birkenfeld 3 4   5 12 4
Kinder - W 10
Bus Johanna TV 1848 Oberstein 1 2 1 1 3 1
Schöpfer Karoline LAZ Birkenfeld 2 1 3 2 5 2
Düren Alexa LAZ Birkenfeld 3   4      
Bartsch Jana-Elisa LAZ Birkenfeld 4   12 4 20 5
Helferich Elisa LTF Marpingen   3 6 3 12 3
Bleich Jule LAZ Birkenfeld   4 10 5 14 4
Kinder - W 11
Wagner Annika TV 1848 Oberstein 1 1 1   3 1
Czernin Nathalie TV 1848 Oberstein 2 3 6 2 7 2
Heck Antonia TuS Heimweiler   2 5 3 10 3
Kinder - M 8
Heinen Adrian TV 1848 Oberstein 1 1 1 1 3 1
Bier Joshua LAZ Birkenfeld 2   3 2 7 2
Kinder - M 9
Ruppenthal Alec TV 1848 Oberstein 1 1 3 1 3 1
Schmitz Jonas TV Hahnenbach 2 2 5 4 8 2
Eisenschneider Tom TV 1848 Oberstein 3 5 6 3 11 4
Decker Enzo SV Weiersbach 4 4 4 2 10 3
Fickert David VfL Algenrodt 5   9 7 18 6
Kryschick Lucas TV 1848 Oberstein 3 3 8 6 12 5
Kinder - M 10
Jakoby Lukas TUS Heimweiler 1   5 1 7 1
Hahn Lennart LAZ Birkenfeld 2 1        
Kuttler Max TV 1848 Oberstein 3 2 6   11 2
Kinder - M 11
Sagawe Paul TV 1848 Oberstein 1 1 1   3 1
Düren Lennox VfL Algenrodt 2   2 1 5 2
Schlarb Pepe TV Hahnenbach   2 4 3 9 3
Jugend  - W 12
Aumann Annabelle LSG Neunkirchen 1 3 2 2 5 2
Bank Viktoria LG Idar-Oberstein 2 2   1 5 1
Georg Luisa LAZ Birkenfeld 3   3      
Emser Franziska TG Konz   1 4      
Jugend - W 13
Schmolzi Isabelle LSG Neunkirchen 1 1 1 2 3 1
Alt Carolyn LAZ Birkenfeld 3 2 4 5 9 3
Fabian Juliette LSG Neunkirchen 4 3 2 3 8 2
Fuhrmann Jana LSG Neunkirchen 5 4 3 4 11 4
Fries Marie LAZ Birkenfeld 7 5   6 18 5
Kohlhaas Lena Spvgg. Wildenburg 8 6   8 22 7
Heck Laura TuS Heimweiler   7 5 9 21 6
Jugend - W 14
Schreiner Meike LSG Neunkirchen 1 1 1 1 3 1
Fleischer Jamie TuS Heimweiler   2 3 2 7 2
Jugend - W 15
Brune Lara TSG Heidesheim 1   1 1 3 1
Fickert Annika Petra VfL Algenrodt 2 1 3   6 2
Heck Carolina TuS Heimweiler   2 2 2 6 2
Jugend - M 12
Kaup Daniel LAZ Birkenfeld 2 2 2   6 1
Jugend - M 13
Wichter Niklas TV 1848 Oberstein 1 2 3 2 5 2
Brune Espen TSG Heidesheim 2   4 4 10 4
Jakoby Simon TuS Heimweiler 3   5 5 13 5
Leyser Noah LAZ Birkenfeld   1 1 1 3 1
Schlegel Thomas LSG Neunkirchen   3 2 3 8 3
Emser Nils TG Konz   4 7      
Jugend - M 14
Bartsch Sebastian MTV Bad Kreuznach 3   1      
 
Jugend - M 15
Gosert Ulli TV 1848 Oberstein 1 1 2 1 3 1
Mittelstrecke
WJU18
Kohlhaas Louisa Spvgg. Wildenburg   1 1 1 3 1
Berouti Marleen LAZ Birkenfeld   2 2 2 6 2
WJU20
Fewinger Carolin OIE Laufgruppe 1   1 1 3 1
Frauen
Lang, Lisa Lisa LG Idar-Oberstein 1 1 1 1 3 1
Schweikhard Tanja LF Naheland Bad Kreuzn. 2   2 2 6 2
Christmann Janika LSC Athlon Kusel 3 3        
Eisenbrandt Jana TV Odernheim   2 3      
Schlachter Taja LG Idar-Oberstein   5 5      
Hey Kristina OIE Laufgruppe 4 4 4 3 11 3
Schmidt Lisa LAZ Birkenfeld   6 6 4 16 4
W 30
Hirth Nadine Laura HSV Sensweiler 1 1 2 1 3 1
W 35
Kohlhaas Steffi Spvgg. Wildenburg 1   2 1 4 1
Alt Alexandra LAZ Birkenfeld 2 1 3 2 5 2
W 40
Walita Nicole LF Naheland Bad Kreuzn. 1 1 2 1 3 1
W 45
Zimmer Ursel TV 1848 Oberstein 2 1 1 2 5 1
 
W 50
Hahn Monika OIE Laufgruppe 1 1 1   3 1
W 60
Hartenberger Lilo LAZ Birkenfeld 1 1 1   3 1
W 70
Schäfer Elsbeth LAZ Birkenfeld 1 1 1   3 1
MJU18
Bohrer Bastian LAZ Birkenfeld 1 1 1 1 3 1
Köhn Christian LG Idar-Oberstein   2 2 3 7 2
Männer
Dickenschied Jörn TuS 04 Monzingen 1 3 3 4 7 3
Kirsch Stefan LAZ Birkenfeld   1 1 2 4 1
Locke David OIE Laufgruppe   2 4 5 11 4
Rauth Banjamin OIE Laufgruppe 2   2 3 7 2
Schetter-Köhler Jan-Gerrit ohne Verein   4 5      
M 30
Bernardon Ramon The B-Site Baumholder 2 1   1 4 1
Forster Marco The B-Site Baumholder 3 2 1   6 2
Schmuck Tobias Team Erdinger 4   2 2 8 3
M 35
Richter Stefan LAZ Birkenfeld 1 1   2 4 1
M 40
Bier Thorsten OIE Laufgruppe 2   2 1 5 2
Weinz Hendrik TV 1848 Oberstein 3 2   3 8 3
Neumann Jens OIE Laufgruppe 4 3 3 4 11 4
Maurer Holger LG Idar-Oberstein   1 1 2 4 1
M 45
Krzywik Raimund LF Naheland Bad Kreuzn. 1 1 1 1 3 1
Fetzer Frank VfL Algenrodt 2 3 3 3 8 3
Jonas Wolfgang TV Hermeskeil 3 2 2 2 6 2
M 50
Moosmann Norbert Idarer TV 1 1 1 1 3 1
M 55
Knepper Reinhold TuS Leisel 2 2 1 1 4 1
Fewinger Hans OIE Laufgruppe 3   2 2 7 2
Pfeiffer Volker ITV Idar-Oberstein 4 1        
 
M 60
Saar Herbert LF Naheland 1 1 1 1 3 1
Henrich Lothar TuS Heimweiler 2   3 3 8 2
M 65
Knieling Willi VfL Algenrodt 2 1 1 1 3 1
M 70
Feller Franz LTF Marpingen 1 1 1 1 3 1
Schinnerer Alfred VfL Algenrodt 2 2 2 2 6 2
Keßler Egon TuS Leisel 3 4 4 4 11 4
Dickenschied Karl TuS 04 Monzingen   3 3 3 9 3
M 75
Schröder Karl Peter PSV Wengerohr 1 2 2 1 4 1
Langstrecke
Frauen
Jaenicke Tina TuS Rhaunen 2 2 1 1 4 1
W 40
Ripplinger Petra LTF TRI Winterbach 1 1 1   3 1
W 45
Alt Kerstin TV Hettenrodt 1 1 1   3 1
 
W 55
Heydt Ingrid TV Hettenrodt 1 1 1   3 1
Männer
Cullmann Christian VfL Algenrodt 1 1 1   3 1
Janzer Jonas LSC Athlon Kusel 4 2        
M 30
Forster Marco The-B-Site Baumholder 3 1 3   7 1
Steffens Sven X-Sport Kastellaun 4   4      
Schmuck Tobias S. Team Erdinger  7   6 3 16 2
M 35
Leyser Marco LAZ Birkenfeld 1 2 2 2 5 2
Walita Sascha LF Naheland Bad Kreuznach   1 1 1 3 1
Kryschik Thorsten TV 1848 Oberstein   3 3      
M 40
Dalheimer Jörg TuS Mörschied 1 2   2 5 1
Staudt Uwe LSC Athlon Kusel 2 3        
Fritsch Jörg ohne Verein 4 4   3 11 3
Dietrich Rolf ohne Verein 7   4 7 18 4
Bommersbach Heiko The-B-Site Baumholder 8 5        
Feller Stefan LTF Marpingen 9 6 5 8 19 5
Kaup Jörg LAZ Birkenfeld 10 7 6 9 22 6
Helferich Gernot LTF Marpingen   1 1 4 6 2
M 45
Alles Michael Grüne Hölle Freisen 2 1 3 2 5 1
Ripplinger Bernd LTF TRI Winterbach 4 3 4   11 3
Poth Erwin TuS Heimweiler 5 4 5 4 13 4
Bank Gunnar LG Idar-Oberstein 7 5   5 17 5
Pelzer Marco LT Mertesdorf 8   11 1 20 6
Fox Andreas ohne Verein   2 6 3 11 2
M 50
Paulus Walter TV Hermeskeil 1   1 1 3 1
Giese Carl ohne Verein 7 7 5   22 6
Locher Horst TV Hettenrodt 8 6 6 7 19 5
Wendling Eckhard Lauftreff-Rhaunen 9 5 7 6 18 4
Nees Jürgen Grundschule Algenrodt   1 2 2 5 2
Erbert Michael LF Naheland Bad Kreuzn.   4 4 5 13 3
M 55
Hammann Theo SV Wintrich 1 1 1   3 1
Wagner Horst SV Hausen 2 2 2 2 6 2
M 60
Knieling Hans VfL Algenrodt 1   1 1 3 1
Bernadon Roland LTF Marpingen 3 1   2 6 2
Speer Rudi TV Offenbach-Hundheim   2 2 3 9 3
M 70
Feller Franz LTF Marpingen 1 2 2 1 4 1
Borrmann Dietmar VfL Algenrodt   1 1      
M 75
Dr. Müller Martin LAZ Birkenfeld 2 1   1 4 1
Anmerkung: Für die Serienwertung werden die jeweils 3 besten Läufe gewertet, es zählt die Platzierung. 
                      Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.