49.Steiner Crosslauf
Hahnenbach, am 08.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

200m Lauf, M6 (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:00

Schüler M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Weinz, Lio 2008 TuS Heimweiler 44   
2. 140 Felsberg, Gabriel 2008 LAZ Birkenfeld 44  + 0 
3. 70 Müller, Felix 2008 Hunsrück Marathon e.V. 46  + 2 
4. 60 Biehl, Johannes 2009 TV 1890 Odernheim e.V. 50  + 5 
5. 224 Schäfer, Anton 2008 TV 1867 Bad Sobernheim 58  + 13 
6. 217 Günther, Julian 2009 TV 1867 Bad Sobernheim 1:00  + 15 

200m Lauf, M6 Mannschaftswertung (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:00

Schüler M6

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Heimweiler 2 44   
    Weinz, Lio (2008) 44
2 LAZ Birkenfeld 2 44  + 0 
    Felsberg, Gabriel (2008) 44
3 Hunsrück Marathon e.V. 2 46  + 2 
    Müller, Felix (2008) 46
4 TV 1890 Odernheim e.V. 2 50  + 5 
    Biehl, Johannes (2009) 50
5 TV 1867 Bad Sobernheim 2 58  + 13 
    Schäfer, Anton (2008) 58
6 TV 1867 Bad Sobernheim 3 1:00  + 15 
    Günther, Julian (2009) 1:00

200m Lauf, M7 (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:03

Schüler M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 Kost, Finn 2007 TV 1848 Oberstein 36   
2. 133 Strauß, Valentin 2007 LAZ Birkenfeld 37  + 1 
3. 234 Jäckel, Jonas 2007 TV 1848 Oberstein 38  + 2 
4. 212 Wurdel, Anton 2007 TV 1867 Bad Sobernheim 40  + 4 
5. 99 Franz, Felix 2007 TuS Heimweiler 41  + 5 
6. 135 Schmitt, Tamilo 2007 LAZ Birkenfeld 42  + 6 

200m Lauf, M7 Mannschaftswertung (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:03

Schüler M7

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 Oberstein 2 36   
    Kost, Finn (2007) 36
2 LAZ Birkenfeld 2 37  + 1 
    Strauß, Valentin (2007) 37
3 TV 1848 Oberstein 3 38  + 2 
    Jäckel, Jonas (2007) 38
4 TV 1867 Bad Sobernheim 2 40  + 4 
    Wurdel, Anton (2007) 40
5 TuS Heimweiler 2 41  + 5 
    Franz, Felix (2007) 41
6 LAZ Birkenfeld 3 42  + 6 
    Schmitt, Tamilo (2007) 42

200m Lauf, W6 (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:06

Schülerinnen W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 Schmidt, Lene 2008 LAZ Birkenfeld 39   
2. 57 Barth, Neele 2008 TV Hahnenbach 44  + 5 
3. 235 Juchem, Emma 2008 TV 1848 Oberstein 45  + 6 
4. 76 Elisabeth, Mirja-Valentina 2008 MTV 1877 Bad Kreuznach 47  + 8 
5. 134 Strauß, Fiona 2008 LAZ Birkenfeld 48  + 9 
6. 92 Grünen, Amelie 2008 LF Naheland Bad Kreuznach 52  + 13 

200m Lauf, W6 Mannschaftswertung (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:06

Schülerinnen W6

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 39   
    Schmidt, Lene (2008) 39
2 TV Hahnenbach 2 44  + 5 
    Barth, Neele (2008) 44
3 TV 1848 Oberstein 2 45  + 6 
    Juchem, Emma (2008) 45
4 MTV 1877 Bad Kreuznach 2 47  + 8 
    Elisabeth, Mirja-Valentina (2008) 47
5 LAZ Birkenfeld 3 48  + 9 
    Strauß, Fiona (2008) 48
6 LF Naheland Bad Kreuznach 2 52  + 13 
    Grünen, Amelie (2008) 52

200m Lauf, W7 (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:09

Schülerinnen W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Wichter, Maya 2007 TuS Heimweiler 37   
2. 101 Klusmann, Tomke 2007 TuS Heimweiler 39  + 1 
3. 139 Hahnefeld, Pauline 2007 LAZ Birkenfeld 39  + 1 
4. 102 Schmacks, Erna 2007 TuS Heimweiler 40  + 2 
5. 265 Maurer, Madlene 2007 TuS 04 Monzingen 42  + 4 
6. 137 Quint, Lea 2007 LAZ Birkenfeld 44  + 6 
7. 125 Tiex, Helena 2007 LAZ Birkenfeld 45  + 7 
8. 141 Schröder, Katharina 2007 LAZ Birkenfeld 45  + 8 

200m Lauf, W7 Mannschaftswertung (200m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:09

Schülerinnen W7

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Heimweiler 2 37   
    Wichter, Maya (2007) 37
2 TuS Heimweiler 3 39  + 1 
    Klusmann, Tomke (2007) 39
3 LAZ Birkenfeld 2 39  + 1 
    Hahnefeld, Pauline (2007) 39
4 TuS Heimweiler 4 40  + 2 
    Schmacks, Erna (2007) 40
5 TuS 04 Monzingen 2 42  + 4 
    Maurer, Madlene (2007) 42
6 LAZ Birkenfeld 3 44  + 6 
    Quint, Lea (2007) 44
7 LAZ Birkenfeld 4 45  + 7 
    Tiex, Helena (2007) 45
8 LAZ Birkenfeld 5 45  + 8 
    Schröder, Katharina (2007) 45

600m_8 (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:15

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Schechtel, Emely 2006 LG Idar-Oberstein 2:15   
2. 35 Molz, Johanna 2006 LG Idar-Oberstein 2:20  + 4 
3. 34 Weber, Antonia 2006 LG Idar-Oberstein 2:27  + 12 
4. 103 Spielmann, Mia 2006 TuS Heimweiler 2:34  + 18 
5. 145 Späth, Hannah 2006 LAZ Birkenfeld 2:49  + 34 
6. 246 Kuttler, Lea 2006 TV 1848 Oberstein 2:58  + 42 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Nitsch, Johannes 2006 TV 1867 Bad Sobernheim 2:22   
2. 146 Bier, Samuel 2006 LAZ Birkenfeld 2:25  + 2 
3. 242 Wagner, Finn 2006 TV 1848 Oberstein 2:28  + 6 
4. 220 Will, Nicolas 2006 TV 1867 Bad Sobernheim 2:32  + 10 
5. 228 Blum, Ben 2006 TV 1867 Bad Sobernheim 2:34  + 11 
6. 42 Lindemann, Emilian 2006 LG Idar-Oberstein 2:41  + 19 
7. 260 Henn, Alexander 2006 VfL Algenrodt 2:46  + 24 
8. 61 Biehl, Simon 2006 TV 1890 Odernheim e.V. 2:48  + 26 

600m_8 Mannschaftswertung (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:15

Schülerinnen W8

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Idar-Oberstein 2 2:15   
    Schechtel, Emely (2006) 2:15
2 LG Idar-Oberstein 3 2:20  + 4 
    Molz, Johanna (2006) 2:20
3 LG Idar-Oberstein 4 2:27  + 12 
    Weber, Antonia (2006) 2:27
4 TuS Heimweiler 2 2:34  + 18 
    Spielmann, Mia (2006) 2:34
5 LAZ Birkenfeld 2 2:49  + 34 
    Späth, Hannah (2006) 2:49
6 TV 1848 Oberstein 2 2:58  + 42 
    Kuttler, Lea (2006) 2:58

Schüler M8

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1867 Bad Sobernheim 2 2:22   
    Nitsch, Johannes (2006) 2:22
2 LAZ Birkenfeld 2 2:25  + 2 
    Bier, Samuel (2006) 2:25
3 TV 1848 Oberstein 2 2:28  + 6 
    Wagner, Finn (2006) 2:28
4 TV 1867 Bad Sobernheim 3 2:32  + 10 
    Will, Nicolas (2006) 2:32
5 TV 1867 Bad Sobernheim 4 2:34  + 11 
    Blum, Ben (2006) 2:34
6 LG Idar-Oberstein 2 2:41  + 19 
    Lindemann, Emilian (2006) 2:41
7 VfL Algenrodt 2 2:46  + 24 
    Henn, Alexander (2006) 2:46
8 TV 1890 Odernheim e.V. 2 2:48  + 26 
    Biehl, Simon (2006) 2:48

600m_9 (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:25

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 105 Wichter, Marie 2005 TuS Heimweiler 2:16   
2. 104 Weinz, Eni 2005 TuS Heimweiler 2:22  + 5 
3. 64 Herrgen, Sophia 2005 TV 1890 Odernheim e.V. 2:24  + 8 
4. 216 Günther, Johanna 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 2:28  + 12 
5. 231 Decker, Celine 2005 TV 1848 Oberstein 2:33  + 17 
6. 236 Hellwig, Annika 2005 TV 1848 Oberstein 2:37  + 21 

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Herrgen, Elias 2005 TV 1890 Odernheim e.V. 2:06   
2. 213 Wurdel, Moritz 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 2:13  + 7 
3. 143 Alt, Jonah 2005 LAZ Birkenfeld 2:18  + 12 
4. 222 Kandulla, Leon 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 2:20  + 14 
5. 62 Sutor, Julian 2005 TV 1890 Odernheim e.V. 2:20  + 14 
6. 147 Rieth, Lukas 2005 LAZ Birkenfeld 2:22  + 15 
7. 142 Schmitt, Lucjan 2005 LAZ Birkenfeld 2:31  + 25 
8. 225 Lange, Tim 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 2:33  + 26 
9. 106 Rieth, Luca 2005 TuS Heimweiler 2:44  + 38 
10. 229 Wang, Guxuan 2005 TV 1867 Bad Sobernheim 3:05  + 58 

600m_9 Mannschaftswertung (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:25

Schülerinnen W9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Heimweiler 2 2:16   
    Wichter, Marie (2005) 2:16
2 TuS Heimweiler 3 2:22  + 5 
    Weinz, Eni (2005) 2:22
3 TV 1890 Odernheim e.V. 2 2:24  + 8 
    Herrgen, Sophia (2005) 2:24
4 TV 1867 Bad Sobernheim 2 2:28  + 12 
    Günther, Johanna (2005) 2:28
5 TV 1848 Oberstein 2 2:33  + 17 
    Decker, Celine (2005) 2:33
6 TV 1848 Oberstein 3 2:37  + 21 
    Hellwig, Annika (2005) 2:37

Schüler M9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1890 Odernheim e.V. 2 2:06   
    Herrgen, Elias (2005) 2:06
2 TV 1867 Bad Sobernheim 2 2:13  + 7 
    Wurdel, Moritz (2005) 2:13
3 LAZ Birkenfeld 2 2:18  + 12 
    Alt, Jonah (2005) 2:18
4 TV 1867 Bad Sobernheim 3 2:20  + 14 
    Kandulla, Leon (2005) 2:20
5 TV 1890 Odernheim e.V. 3 2:20  + 14 
    Sutor, Julian (2005) 2:20
6 LAZ Birkenfeld 3 2:22  + 15 
    Rieth, Lukas (2005) 2:22
7 LAZ Birkenfeld 4 2:31  + 25 
    Schmitt, Lucjan (2005) 2:31
8 TV 1867 Bad Sobernheim 4 2:33  + 26 
    Lange, Tim (2005) 2:33
9 TuS Heimweiler 2 2:44  + 38 
    Rieth, Luca (2005) 2:44
10 TV 1867 Bad Sobernheim 5 3:05  + 58 
    Wang, Guxuan (2005) 3:05

600m_10 (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:35

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 77 Joeris, Meret 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 1:57   
2. 244 Reidenbach, Karoline 2004 TV 1848 Oberstein 2:04  + 7 
3. 233 Kost, Alisa 2004 TV 1848 Oberstein 2:05  + 8 
4. 210 Jahnke, Lea 2004 TV 1867 Bad Sobernheim 2:09  + 12 
5. 409 Hayer, Marie 2004 TV 1867 Bad Sobernheim 2:12  + 15 
6. 219 Fritsche, Jolina 2004 TV 1867 Bad Sobernheim 2:37  + 40 
7. 223 Schäfer, Nikola 2004 TV 1867 Bad Sobernheim 2:46  + 49 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Luther, Jakob 2004 LAZ Birkenfeld 2:18   
2. 80 Heblich, Jona-Benedict 2004 MTV 1877 Bad Kreuznach 2:19  + 1 
3. 241 Hahn, Nils 2004 TV 1848 Oberstein 2:21  + 2 
4. 240 Schmidt, Robin 2004 TV 1848 Oberstein 2:22  + 3 
5. 107 Lang, Maximilian 2004 TuS Heimweiler 3:27  + 1:09 

600m_10 Mannschaftswertung (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:35

Schülerinnen W10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV 1877 Bad Kreuznach 2 1:57   
    Joeris, Meret (2004) 1:57
2 TV 1848 Oberstein 2 2:04  + 7 
    Reidenbach, Karoline (2004) 2:04
3 TV 1848 Oberstein 3 2:05  + 8 
    Kost, Alisa (2004) 2:05
4 TV 1867 Bad Sobernheim 2 2:09  + 12 
    Jahnke, Lea (2004) 2:09
5 TV 1867 Bad Sobernheim 3 2:12  + 15 
    Hayer, Marie (2004) 2:12
6 TV 1867 Bad Sobernheim 4 2:37  + 40 
    Fritsche, Jolina (2004) 2:37
7 TV 1867 Bad Sobernheim 5 2:46  + 49 
    Schäfer, Nikola (2004) 2:46

Schüler M10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 2:18   
    Luther, Jakob (2004) 2:18
2 MTV 1877 Bad Kreuznach 2 2:19  + 1 
    Heblich, Jona-Benedict (2004) 2:19
3 TV 1848 Oberstein 2 2:21  + 2 
    Hahn, Nils (2004) 2:21
4 TV 1848 Oberstein 3 2:22  + 3 
    Schmidt, Robin (2004) 2:22
5 TuS Heimweiler 2 3:27  + 1:09 
    Lang, Maximilian (2004) 3:27

600m_11 (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:45

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Klotzbach, Mariel 2003 TV 1867 Bad Sobernheim 2:11   
2. 218 Fritsche, Julia 2003 TV 1867 Bad Sobernheim 2:13  + 2 
3. 149 Moser, Eliza 2003 LAZ Birkenfeld 2:13  + 2 
4. 405 Geiß, Sarah 2003 LAZ Birkenfeld 2:14  + 3 
5. 411 Schwarz, Leonie 2003 TV 1867 Bad Sobernheim 2:15  + 3 
6. 108 Heck, Floriane 2003 TuS Heimweiler 2:16  + 4 
7. 401 Mattes, Kira 2003 LAZ Birkenfeld 2:16  + 5 
8. 78 Silbernagel, Jennifer 2003 MTV 1877 Bad Kreuznach 2:18  + 6 

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 Ruppenthal, Alec 2003 TV 1848 Oberstein 1:58   
2. 58 Schmitz, Jonas 2003 TV Hahnenbach 2:03  + 5 
3. 257 Fickert, David Jochen 2003 VfL Algenrodt 2:15  + 17 
4. 407 Horst, Sarah 2003 TuS 04 Monzingen 2:20  + 21 
5. 261 Tollens, Niklas 2003 VfL Algenrodt 2:21  + 22 

600m_11 Mannschaftswertung (600m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 14:45

Schülerinnen W11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1867 Bad Sobernheim 2 2:11   
    Klotzbach, Mariel (2003) 2:11
2 TV 1867 Bad Sobernheim 3 2:13  + 2 
    Fritsche, Julia (2003) 2:13
3 LAZ Birkenfeld 2 2:13  + 2 
    Moser, Eliza (2003) 2:13
4 LAZ Birkenfeld 3 2:14  + 3 
    Geiß, Sarah (2003) 2:14
5 TV 1867 Bad Sobernheim 4 2:15  + 3 
    Schwarz, Leonie (2003) 2:15
6 TuS Heimweiler 2 2:16  + 4 
    Heck, Floriane (2003) 2:16
7 LAZ Birkenfeld 4 2:16  + 5 
    Mattes, Kira (2003) 2:16
8 MTV 1877 Bad Kreuznach 2 2:18  + 6 
    Silbernagel, Jennifer (2003) 2:18

Schüler M11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 Oberstein 2 1:58   
    Ruppenthal, Alec (2003) 1:58
2 TV Hahnenbach 2 2:03  + 5 
    Schmitz, Jonas (2003) 2:03
3 VfL Algenrodt 2 2:15  + 17 
    Fickert, David Jochen (2003) 2:15
4 TuS 04 Monzingen 2 2:20  + 21 
    Horst, Sarah (2003) 2:20
5 VfL Algenrodt 3 2:21  + 22 
    Tollens, Niklas (2003) 2:21

1.800m Lauf (1800m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 15:00

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Heck, Laura 1999 TuS Heimweiler 9:28   
2. 16 Helferich, Eva-Maria 1999 LTF Marpingen 12:05  + 2:37 

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 414 Leyser, Noah Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 6:42   
2. 247 Wichter, Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 7:09  + 26 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Kehrein, Tatjana 2000 LF Naheland Bad Kreuznach 8:05   
2. 39 Bank, Viktoria 2000 LG Idar-Oberstein 8:08  + 3 
3. 252 Kuntz, Julia 2000 LC Bingen 8:26  + 21 
4. 161 Georg, Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 8:29  + 23 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Herrgen, Julian 2000 TV 1890 Odernheim e.V. 7:26   

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Müller, Lena 2001 Hunsrück Marathon e.V. 7:42   
2. 37 Wagner, Annika 2001 LG Idar-Oberstein 8:17  + 34 
3. 418 Mörsfelder, Mira 2001 TV 1867 Bad Sobernheim 8:45  + 1:03 
4. 110 Heck, Antonia 2001 TuS Heimweiler 9:59  + 2:16 

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Popp, Steven 2001 LG Idar-Oberstein 7:19   

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Bus, Johanna 2002 LG Idar-Oberstein 8:31   
2. 410 Schöpfer, Karoline 2002 LAZ Birkenfeld 8:41  + 10 
3. 17 Helferich, Elisa 2002 LTF Marpingen 8:58  + 27 
4. 154 Nix, Leandra 2002 LAZ Birkenfeld 9:08  + 36 
5. 153 Moser, Emily 2002 LAZ Birkenfeld 9:37  + 1:06 
6. 185 Dautzenberg, Vera 2002 LF Naheland Bad Kreuznach 11:17  + 2:45 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Herrgen, Felix 2002 TV 1890 Odernheim e.V. 7:23   
2. 187 Lippe, Sandro 2003 LF Naheland Bad Kreuznach 8:25  + 1:02 
3. 245 Kuttler, Max 2002 TV 1848 Oberstein 10:15  + 2:52 

1.800m Lauf Mannschaftswertung (1800m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 15:00

Schülerinnen W15

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Heimweiler 2 9:28   
    Heck, Laura (1999) 9:28
2 LTF Marpingen 2 12:05  + 2:37 
    Helferich, Eva-Maria (1999) 12:05

Schüler M15

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 6:42   
    Leyser, Noah Manuel (1999) 6:42
2 TV 1848 Oberstein 2 7:09  + 26 
    Wichter, Niklas (1999) 7:09

Schülerinnen W14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LF Naheland Bad Kreuznach 2 8:05   
    Kehrein, Tatjana (2000) 8:05
2 LG Idar-Oberstein 2 8:08  + 3 
    Bank, Viktoria (2000) 8:08
3 LC Bingen 2 8:26  + 21 
    Kuntz, Julia (2000) 8:26
4 LAZ Birkenfeld 2 8:29  + 23 
    Georg, Luisa (2000) 8:29

Schüler M14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1890 Odernheim e.V. 2 7:26   
    Herrgen, Julian (2000) 7:26

Schülerinnen W13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Hunsrück Marathon e.V. 2 7:42   
    Müller, Lena (2001) 7:42
2 LG Idar-Oberstein 2 8:17  + 34 
    Wagner, Annika (2001) 8:17
3 TV 1867 Bad Sobernheim 2 8:45  + 1:03 
    Mörsfelder, Mira (2001) 8:45
4 TuS Heimweiler 2 9:59  + 2:16 
    Heck, Antonia (2001) 9:59

Schüler M13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Idar-Oberstein 2 7:19   
    Popp, Steven (2001) 7:19

Schülerinnen W12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Idar-Oberstein 2 8:31   
    Bus, Johanna (2002) 8:31
2 LAZ Birkenfeld 2 8:41  + 10 
    Schöpfer, Karoline (2002) 8:41
3 LTF Marpingen 2 8:58  + 27 
    Helferich, Elisa (2002) 8:58
4 LAZ Birkenfeld 3 9:08  + 36 
    Nix, Leandra (2002) 9:08
5 LAZ Birkenfeld 4 9:37  + 1:06 
    Moser, Emily (2002) 9:37
6 LF Naheland Bad Kreuznach 2 11:17  + 2:45 
    Dautzenberg, Vera (2002) 11:17

Schüler M12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1890 Odernheim e.V. 2 7:23   
    Herrgen, Felix (2002) 7:23
2 LF Naheland Bad Kreuznach 2 8:25  + 1:02 
    Lippe, Sandro (2003) 8:25
3 TV 1848 Oberstein 2 10:15  + 2:52 
    Kuttler, Max (2002) 10:15

Mittelstrecke ca. 3.800m (3800m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 15:15

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 21:12   
2. 11 Feller, Franz 1938 LTF Marpingen 23:53  + 2:41 
3. 127 Popp, Viktor 1937 ohne Verein 24:03  + 2:50 
4. 90 Schmitz, Albert 1937 LF Naheland Bad Kreuznach 24:14  + 3:01 
5. 191 Schröder, Karl-Peter 1936 PSV Wengerohr 25:43  + 4:31 

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Ahlert, Heidi 1942 LF Naheland Bad Kreuznach 27:48   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 182 Dickenschied, Karl 1941 TuS 04 Monzingen 24:31   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Schmitz, Christa 1947 LF Naheland Bad Kreuznach 23:27   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 406 Henrich, Hans-Georg 1949 TuS Heimweiler 20:09   
2. 412 Hansen, Rolf 1949 LT Forsthaus Lalo 22:24  + 2:15 
3. 416 Scherer, Manfred 1949 Zwei Beine für vier Pfoten 25:53  + 5:43 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ Birkenfeld 19:08   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Storr, Wilhelm 1954 Hunsrück Marathon e.V. 16:25   
2. 33 Uebel, Klaus 1951 Idarer TV 17:18  + 53 
3. 87 Zimmermann, Peter 1950 LF Naheland Bad Kreuznach 18:39  + 2:14 
4. 421 Götte, Heinrich 1952 OLF Mainz 21:02  + 4:37 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Nees, Jürgen 1959 Grundschule Algenrodt 15:21   
2. 419 Bickler, Jürgen 1959 ohne Verein 16:36  + 1:14 
3. 204 Klein, Andreas 1958 TuS Waldböckelheim 26:33  + 11:11 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Heblich, Silvia 1962 Feuerläufer Bad Kreuznach 20:18   
2. 176 Sentz, Petra 1962 LF Naheland Bad Kreuznach 24:16  + 3:58 
3. 417 Klettle, Karin 1961 Zwei Beine für vier Pfoten 28:57  + 8:39 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 272 Jonas, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 15:58   
2. 194 Moosmann, Norbert 1961 Idarer TV 16:47  + 48 
3. 119 Stibitz, Leonhard 1962 SV 05 Göttschied 18:22  + 2:24 
4. 198 Heblich, Gernot 1960 Feuerläufer Bad Kreuznach 20:28  + 4:29 
5. 113 Kettern, Frank 1964 LF Naheland Bad Kreuznach 20:37  + 4:38 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Poloschek, Heike 1967 Hunsrück Marathon e.V. 18:24   
2. 267 Munkes, Andrea 1966 LTF Mauschbach 19:12  + 48 
3. 45 Werner, Bettina 1967 LC 80 Bad Kreuznach 19:54  + 1:30 
4. 168 Moser, Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 20:44  + 2:20 
5. 46 Holländer, Dagmar 1967 LC 80 Bad Kreuznach 21:44  + 3:19 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Müller, Dirk 1968 Hunsrück Marathon e.V. 13:47   
2. 41 Bank, Gunnar 1966 LG Idar-Oberstein 18:32  + 4:45 
3. 97 Goetz, Marko 1967 TuS 04 Monzingen 19:45  + 5:58 
4. 26 Kaßube, Andreas 1967 ohne Verein 23:08  + 9:21 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Ulrich, Martina 1971 TuS 1862 Kirn 16:53   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 Doesken, Norman 1971 TV Rodenbach/Team Erdinger 16:20   
2. 183 Maurer, Holger 1972 LG Idar-Oberstein 16:47  + 27 
3. 201 Martin, Freddy 1973 X-Sport Kastellaun 17:44  + 1:24 
4. 114 Buckreus, Keith 1971 ohne Verein 20:36  + 4:16 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 Tomulets, Diana 1977 TV 1867 Bad Sobernheim 19:40   
2. 211 Wurdel, Melanie 1979 TV 1867 Bad Sobernheim 19:40  + 0 
3. 30 Habighorst, Dorthe 1975 ohne Verein 20:47  + 1:06 
4. 200 Martin, Nadine 1975 X-Sport Kastellaun 23:35  + 3:55 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Richter, Stefan 1976 LAZ Birkenfeld 15:32   
2. 404 Schmidt, Erik 1976 LAZ Birkenfeld 16:07  + 34 
3. 209 Schmuck, Tobias S. 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 18:20  + 2:47 
4. 400 Quint, Markus 1977 ohne Verein 22:13  + 6:40 
5. 197 Kanzler, Andreas 1977 Feuerläufer Bad Kreuznach 26:26  + 10:53 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Stasek, Tina 1982 VfL Staudernheim 1896 e.V. 27:32   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 44 Wurdel, Stefan 1980 Soonwaldkeiler 13:49   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Lang, Lisa 1992 Idarer TV 16:42   
2. 258 Mannweiler, Carolin 1991 VfL Algenrodt 19:08  + 2:26 
3. 19 Seiler, Clara 1991 LTF Mauschbach 19:47  + 3:05 
4. 67 Eisenbrandt, Jana 1991 TV 1890 Odernheim e.V. 20:41  + 3:59 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Schmidt, Fabian 1994 ohne Verein 23:08   

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 Rück, Simon 1996 LF Naheland Bad Kreuznach 15:45   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Heck, Carolina 1997 TuS Heimweiler 23:13   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Kehrein, Florian 1997 LF Naheland Bad Kreuznach 16:58   
2. 402 Geiß, Johannes 1997 LAZ Birkenfeld 16:58  + 0 
3. 163 Frühauf, Gabriel 1998 LAZ Birkenfeld 17:38  + 40 
4. 238 Gosert, Ulli 1997 TV 1848 Oberstein 19:36  + 2:38 
5. 195 Altmann, Leon 1998 Feuerläufer Bad Kreuznach 20:17  + 3:19 

Mittelstrecke ca. 3.800m Mannschaftswertung (3800m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 15:15

Männer M75

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 21:12   
    Schinnerer, Alfred (1939) 21:12
2 LTF Marpingen 2 23:53  + 2:41 
    Feller, Franz (1938) 23:53
3 ohne Verein 2 24:03  + 2:50 
    Popp, Viktor (1937) 24:03
4 LF Naheland Bad Kreuznach 2 24:14  + 3:01 
    Schmitz, Albert (1937) 24:14
5 PSV Wengerohr 2 25:43  + 4:31 
    Schröder, Karl-Peter (1936) 25:43

Frauen W70

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LF Naheland Bad Kreuznach 2 27:48   
    Ahlert, Heidi (1942) 27:48

Männer M70

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS 04 Monzingen 2 24:31   
    Dickenschied, Karl (1941) 24:31

Frauen W65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LF Naheland Bad Kreuznach 2 23:27   
    Schmitz, Christa (1947) 23:27

Männer M65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Heimweiler 2 20:09   
    Henrich, Hans-Georg (1949) 20:09
2 LT Forsthaus Lalo 2 22:24  + 2:15 
    Hansen, Rolf (1949) 22:24
3 Zwei Beine für vier Pfoten 2 25:53  + 5:43 
    Scherer, Manfred (1949) 25:53

Frauen W60

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 19:08   
    Hartenberger, Lilo (1950) 19:08

Männer M60

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Hunsrück Marathon e.V. 2 16:25   
    Storr, Wilhelm (1954) 16:25
2 Idarer TV 2 17:18  + 53 
    Uebel, Klaus (1951) 17:18
3 LF Naheland Bad Kreuznach 2 18:39  + 2:14 
    Zimmermann, Peter (1950) 18:39
4 OLF Mainz 2 21:02  + 4:37 
    Götte, Heinrich (1952) 21:02

Männer M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Grundschule Algenrodt 2 15:21   
    Nees, Jürgen (1959) 15:21
2 ohne Verein 2 16:36  + 1:14 
    Bickler, Jürgen (1959) 16:36
3 TuS Waldböckelheim 2 26:33  + 11:11 
    Klein, Andreas (1958) 26:33

Frauen W50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Feuerläufer Bad Kreuznach 2 20:18   
    Heblich, Silvia (1962) 20:18
2 LF Naheland Bad Kreuznach 2 24:16  + 3:58 
    Sentz, Petra (1962) 24:16
3 Zwei Beine für vier Pfoten 2 28:57  + 8:39 
    Klettle, Karin (1961) 28:57

Männer M50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Hermeskeil 2 15:58   
    Jonas, Wolfgang (1964) 15:58
2 Idarer TV 2 16:47  + 48 
    Moosmann, Norbert (1961) 16:47
3 SV 05 Göttschied 2 18:22  + 2:24 
    Stibitz, Leonhard (1962) 18:22
4 Feuerläufer Bad Kreuznach 2 20:28  + 4:29 
    Heblich, Gernot (1960) 20:28
5 LF Naheland Bad Kreuznach 2 20:37  + 4:38 
    Kettern, Frank (1964) 20:37

Frauen W45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Hunsrück Marathon e.V. 2 18:24   
    Poloschek, Heike (1967) 18:24
2 LTF Mauschbach 2 19:12  + 48 
    Munkes, Andrea (1966) 19:12
3 LC 80 Bad Kreuznach 2 19:54  + 1:30 
    Werner, Bettina (1967) 19:54
4 LAZ Birkenfeld 2 20:44  + 2:20 
    Moser, Claudia (1968) 20:44
5 LC 80 Bad Kreuznach 3 21:44  + 3:19 
    Holländer, Dagmar (1967) 21:44

Männer M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Hunsrück Marathon e.V. 2 13:47   
    Müller, Dirk (1968) 13:47
2 LG Idar-Oberstein 2 18:32  + 4:45 
    Bank, Gunnar (1966) 18:32
3 TuS 04 Monzingen 2 19:45  + 5:58 
    Goetz, Marko (1967) 19:45
4 ohne Verein 2 23:08  + 9:21 
    Kaßube, Andreas (1967) 23:08

Frauen W40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS 1862 Kirn 2 16:53   
    Ulrich, Martina (1971) 16:53

Männer M40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Rodenbach/Team Erdinger 2 16:20   
    Doesken, Norman (1971) 16:20
2 LG Idar-Oberstein 2 16:47  + 27 
    Maurer, Holger (1972) 16:47
3 X-Sport Kastellaun 2 17:44  + 1:24 
    Martin, Freddy (1973) 17:44
4 ohne Verein 2 20:36  + 4:16 
    Buckreus, Keith (1971) 20:36

Frauen W35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1867 Bad Sobernheim 2 19:40   
    Tomulets, Diana (1977) 19:40
2 TV 1867 Bad Sobernheim 3 19:40  + 0 
    Wurdel, Melanie (1979) 19:40
3 ohne Verein 2 20:47  + 1:06 
    Habighorst, Dorthe (1975) 20:47
4 X-Sport Kastellaun 2 23:35  + 3:55 
    Martin, Nadine (1975) 23:35

Männer M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 15:32   
    Richter, Stefan (1976) 15:32
2 LAZ Birkenfeld 3 16:07  + 34 
    Schmidt, Erik (1976) 16:07
3 Team Erdinger Alkoholfrei 2 18:20  + 2:47 
    Schmuck, Tobias S. (1978) 18:20
4 ohne Verein 2 22:13  + 6:40 
    Quint, Markus (1977) 22:13
5 Feuerläufer Bad Kreuznach 2 26:26  + 10:53 
    Kanzler, Andreas (1977) 26:26

Frauen W30

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 VfL Staudernheim 1896 e.V. 2 27:32   
    Stasek, Tina (1982) 27:32

Männer M30

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Soonwaldkeiler 2 13:49   
    Wurdel, Stefan (1980) 13:49

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Idarer TV 2 16:42   
    Lang, Lisa (1992) 16:42
2 VfL Algenrodt 2 19:08  + 2:26 
    Mannweiler, Carolin (1991) 19:08
3 LTF Mauschbach 2 19:47  + 3:05 
    Seiler, Clara (1991) 19:47
4 TV 1890 Odernheim e.V. 2 20:41  + 3:59 
    Eisenbrandt, Jana (1991) 20:41

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 2 23:08   
    Schmidt, Fabian (1994) 23:08

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LF Naheland Bad Kreuznach 2 15:45   
    Rück, Simon (1996) 15:45

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Heimweiler 2 23:13   
    Heck, Carolina (1997) 23:13

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LF Naheland Bad Kreuznach 2 16:58   
    Kehrein, Florian (1997) 16:58
2 LAZ Birkenfeld 2 16:58  + 0 
    Geiß, Johannes (1997) 16:58
3 LAZ Birkenfeld 3 17:38  + 40 
    Frühauf, Gabriel (1998) 17:38
4 TV 1848 Oberstein 2 19:36  + 2:38 
    Gosert, Ulli (1997) 19:36
5 Feuerläufer Bad Kreuznach 2 20:17  + 3:19 
    Altmann, Leon (1998) 20:17

Langstrecke ca. 7800m (7800m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 15:45

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 11 Feller, Franz 1938 LTF Marpingen 56:11   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Teschner, Horst 1942 Blitz Idar-Oberstein 41:59   
2. 420 Mootz, Werner 1942 LTF Köllertal 43:30  + 1:31 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Springer, Elisabeth 1946 TV 1867 Bad Sobernheim 45:32   
2. 208 Klas-Gundel, Irene 1949 Spiridon Hochwald 46:21  + 49 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Hammann, Theo 1954 SV Wintrich 36:11   
2. 72 Schmitt, Dieter 1954 SG Essweiler - Rothselberg 36:12  + 0 
3. 434 Bückmann, Michael 1954 TV Meisenheim 42:53  + 6:42 
4. 8 Weber, Karl 1951 ohne Verein 43:01  + 6:49 
5. 48 Speer, Rudi 1952 TV Offenbach-Hundheim 44:35  + 8:23 
6. 435 Dec, Hartmut 1950 TV Meisenheim 48:33  + 12:22 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Schallmo, Daniel 1957 tritronic Team St.Wendel 32:28   
2. 419 Bickler, Jürgen 1959 ohne Verein 37:00  + 4:31 
3. 269 Klein, Manfred 1956 LTF Mauschbach 37:18  + 4:49 
4. 422 Pleitz, Eberhard 1959 ohne Verein 37:49  + 5:20 
5. 124 Salehi, Hossein 1957 TV Meisenheim 39:15  + 6:47 
6. 120 Locher, Horst 1958 TV Hettenrodt 40:37  + 8:09 
7. 83 Gomolak, Wolfram 1958 LF Naheland Bad Kreuznach 41:06  + 8:38 
8. 2 Stein, Paul 1955 TUS Rhaunen 42:40  + 10:12 
9. 47 Holländer, Karl-Heinz 1958 LC 80 Bad Kreuznach 43:29  + 11:00 
10. 413 Mildenberger, Ralf 1958 TuS Veitsrodt 44:49  + 12:21 
11. 21 Hammer, Heinrich Wilhelm 1957 ohne Verein 45:48  + 13:20 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Hanß, Yvonne 1963 TuS Mörschied 41:28   
2. 82 Meier, Karin 1963 LF Naheland Bad Kreuznach 43:48  + 2:20 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 Paulus, Walter 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 31:26   
2. 94 Winkler, Hans Günter 1961 TV 1890 Odernheim e.V. 34:52  + 3:25 
3. 31 Sutor, Gerhard 1960 Rennamigos Traisen-Fürfeld 35:20  + 3:53 
4. 408 Dautzenberg, Dirk 1961 LF Naheland Bad Kreuznach 36:38  + 5:11 
5. 22 Kämper, Andreas 1960 TuS 04 Monzingen 37:12  + 5:45 
6. 122 Geiter, Ralf 1964 ohne Verein 37:47  + 6:20 
7. 424 Giese, Carl-Friedrich 1961 Blitz Idar-Oberstein 38:07  + 6:40 
8. 84 Knittel, Gerhard 1963 LF Naheland Bad Kreuznach 40:00  + 8:33 
9. 43 Wendling, Eckhard 1962 TUS Rhaunen 40:13  + 8:46 
10. 51 Bayesteh, Danesh 1961 TV Offenbach-Hundheim 41:34  + 10:07 
11. 263 Skulec, Norbert 1961 Spvgg Fischbach 43:02  + 11:35 
12. 131 Burek, Mike 1961 Crosslauffreunde Neustadt 45:49  + 14:22 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Berg, Marita 1965 TV Offenbach-Hundheim 46:49   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Helferich, Gernot 1969 LTF Marpingen 30:56   
2. 190 Schuh, Stefan 1967 LF Naheland Bad Kreuznach 31:11  + 15 
3. 59 Fritsch, Jörg 1969 Idarer TV 31:14  + 18 
4. 27 Kohl, Torsten 1966 ohne Verein 32:03  + 1:07 
5. 128 Popp, Andrej 1969 ohne Verein 32:15  + 1:19 
6. 86 Sentz, Knut 1965 LF Naheland Bad Kreuznach 33:27  + 2:31 
7. 68 Mohr, Thilo 1968 WF-Spall 33:37  + 2:41 
8. 184 Scherer, Jörg 1968 TUS Rhaunen 35:17  + 4:21 
9. 207 Hübner, Rainer 1965 ohne Verein 35:23  + 4:27 
10. 193 Pelzer, Marco 1967 LT Mertesdorf 2001 e.V. 35:40  + 4:44 
11. 115 Lichtenberger, Stefan 1965 VfR Baumholder 37:09  + 6:13 
12. 433 Fregapane, Romano 1966 LF Naheland Bad Kreuznach 38:11  + 7:15 
13. 32 Pilger, Thomas 1965 Rennamigos Traisen-Fürfeld 38:34  + 7:38 
14. 423 Herrmann, Peter 1965 TuS 04 Monzingen 38:49  + 7:53 
15. 130 Neumann, Lutz 1967 DRV Speyer 38:54  + 7:58 
16. 126 Conrad, Hartmut 1965 ohne Verein 39:53  + 8:57 
17. 173 Luther, Markus 1966 LAZ Birkenfeld 40:56  + 10:00 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Nitsch, Tanja 1974 TV 1867 Bad Sobernheim 43:28   
2. 123 Göhl, Andrea 1970 ohne Verein 45:13  + 1:44 
3. 15 Helferich, Silke 1970 LTF Marpingen 50:31  + 7:02 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 432 Reidenbach, Thomas 1972 LF Naheland Bad Kreuznach 36:49   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Wissmann, Christine 1977 TV Offenbach-Hundheim 45:46   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Jaenicke, Johannes 1976 TUS Rhaunen 34:44   
2. 209 Schmuck, Tobias S. 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 39:46  + 5:02 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Stausberg, Kathrin 1982 TV 1867 Bad Sobernheim 33:43   
2. 248 Höhn, Regina 1984 TV Rodenbach/Team Erdinger 38:58  + 5:14 
3. 425 Herrmann-Jung, Corinna 1981 TV Hennweiler 43:05  + 9:22 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 428 Blaß, Hanno 1982 LTF Marpingen 30:25   
2. 20 Sahm, Philipp 1981 LTF Mauschbach 31:02  + 37 
3. 71 Schmitt, Benjamin 1983 SG Essweiler - Rothselberg 31:18  + 53 
4. 121 Schäfer, Daniel 1981 ohne Verein 35:34  + 5:09 
5. 431 Pekari, Tim 1984 ohne Verein 36:45  + 6:20 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 430 Pekari, Jessica 1985 ohne Verein 36:15   
2. 174 Ulrich, Vera 1990 ohne Verein 41:20  + 5:05 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 Uebel, Steffen 1987 LAZ Birkenfeld 28:14   
2. 181 Dickenschied, Jörn 1988 TuS 04 Monzingen 32:24  + 4:09 
3. 85 Sentz, Jannik 1989 LF Naheland Bad Kreuznach 32:42  + 4:27 
4. 429 Mangan, Thomas 1986 ohne Verein 34:39  + 6:24 
5. 427 Braun, Dominick 1994 OIE-Laufgruppe 37:54  + 9:39 
6. 415 Abel, Michael 1987 LTF Mauschbach 41:45  + 13:30 

Langstrecke ca. 7800m Mannschaftswertung (7800m)
Datum: 08.03.2014  Beginn: 15:45

Männer M75

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LTF Marpingen 2 56:11   
    Feller, Franz (1938) 56:11

Männer M70

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Blitz Idar-Oberstein 2 41:59   
    Teschner, Horst (1942) 41:59
2 LTF Köllertal 2 43:30  + 1:31 
    Mootz, Werner (1942) 43:30

Frauen W65

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1867 Bad Sobernheim 2 45:32   
    Springer, Elisabeth (1946) 45:32
2 Spiridon Hochwald 2 46:21  + 49 
    Klas-Gundel, Irene (1949) 46:21

Männer M60

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Wintrich 2 36:11   
    Hammann, Theo (1954) 36:11
2 SG Essweiler - Rothselberg 2 36:12  + 0 
    Schmitt, Dieter (1954) 36:12
3 TV Meisenheim 2 42:53  + 6:42 
    Bückmann, Michael (1954) 42:53
4 ohne Verein 2 43:01  + 6:49 
    Weber, Karl (1951) 43:01
5 TV Offenbach-Hundheim 2 44:35  + 8:23 
    Speer, Rudi (1952) 44:35
6 TV Meisenheim 3 48:33  + 12:22 
    Dec, Hartmut (1950) 48:33

Männer M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 tritronic Team St.Wendel 2 32:28   
    Schallmo, Daniel (1957) 32:28
2 ohne Verein 2 37:00  + 4:31 
    Bickler, Jürgen (1959) 37:00
3 LTF Mauschbach 2 37:18  + 4:49 
    Klein, Manfred (1956) 37:18
4 ohne Verein 3 37:49  + 5:20 
    Pleitz, Eberhard (1959) 37:49
5 TV Meisenheim 2 39:15  + 6:47 
    Salehi, Hossein (1957) 39:15
6 TV Hettenrodt 2 40:37  + 8:09 
    Locher, Horst (1958) 40:37
7 LF Naheland Bad Kreuznach 2 41:06  + 8:38 
    Gomolak, Wolfram (1958) 41:06
8 TUS Rhaunen 2 42:40  + 10:12 
    Stein, Paul (1955) 42:40
9 LC 80 Bad Kreuznach 2 43:29  + 11:00 
    Holländer, Karl-Heinz (1958) 43:29
10 TuS Veitsrodt 2 44:49  + 12:21 
    Mildenberger, Ralf (1958) 44:49
11 ohne Verein 4 45:48  + 13:20 
    Hammer, Heinrich Wilhelm (1957) 45:48

Frauen W50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TuS Mörschied 2 41:28   
    Hanß, Yvonne (1963) 41:28
2 LF Naheland Bad Kreuznach 2 43:48  + 2:20 
    Meier, Karin (1963) 43:48

Männer M50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LT Büdlich-Breit-Naurath 2 31:26   
    Paulus, Walter (1961) 31:26
2 TV 1890 Odernheim e.V. 2 34:52  + 3:25 
    Winkler, Hans Günter (1961) 34:52
3 Rennamigos Traisen-Fürfeld 2 35:20  + 3:53 
    Sutor, Gerhard (1960) 35:20
4 LF Naheland Bad Kreuznach 2 36:38  + 5:11 
    Dautzenberg, Dirk (1961) 36:38
5 TuS 04 Monzingen 2 37:12  + 5:45 
    Kämper, Andreas (1960) 37:12
6 ohne Verein 2 37:47  + 6:20 
    Geiter, Ralf (1964) 37:47
7 Blitz Idar-Oberstein 2 38:07  + 6:40 
    Giese, Carl-Friedrich (1961) 38:07
8 LF Naheland Bad Kreuznach 3 40:00  + 8:33 
    Knittel, Gerhard (1963) 40:00
9 TUS Rhaunen 2 40:13  + 8:46 
    Wendling, Eckhard (1962) 40:13
10 TV Offenbach-Hundheim 2 41:34  + 10:07 
    Bayesteh, Danesh (1961) 41:34
11 Spvgg Fischbach 2 43:02  + 11:35 
    Skulec, Norbert (1961) 43:02
12 Crosslauffreunde Neustadt 2 45:49  + 14:22 
    Burek, Mike (1961) 45:49

Frauen W45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Offenbach-Hundheim 2 46:49   
    Berg, Marita (1965) 46:49

Männer M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LTF Marpingen 2 30:56   
    Helferich, Gernot (1969) 30:56
2 LF Naheland Bad Kreuznach 2 31:11  + 15 
    Schuh, Stefan (1967) 31:11
3 Idarer TV 2 31:14  + 18 
    Fritsch, Jörg (1969) 31:14
4 ohne Verein 2 32:03  + 1:07 
    Kohl, Torsten (1966) 32:03
5 ohne Verein 3 32:15  + 1:19 
    Popp, Andrej (1969) 32:15
6 LF Naheland Bad Kreuznach 3 33:27  + 2:31 
    Sentz, Knut (1965) 33:27
7 WF-Spall 2 33:37  + 2:41 
    Mohr, Thilo (1968) 33:37
8 TUS Rhaunen 2 35:17  + 4:21 
    Scherer, Jörg (1968) 35:17
9 ohne Verein 4 35:23  + 4:27 
    Hübner, Rainer (1965) 35:23
10 LT Mertesdorf 2001 e.V. 2 35:40  + 4:44 
    Pelzer, Marco (1967) 35:40
11 VfR Baumholder 2 37:09  + 6:13 
    Lichtenberger, Stefan (1965) 37:09
12 LF Naheland Bad Kreuznach 4 38:11  + 7:15 
    Fregapane, Romano (1966) 38:11
13 Rennamigos Traisen-Fürfeld 2 38:34  + 7:38 
    Pilger, Thomas (1965) 38:34
14 TuS 04 Monzingen 2 38:49  + 7:53 
    Herrmann, Peter (1965) 38:49
15 DRV Speyer 2 38:54  + 7:58 
    Neumann, Lutz (1967) 38:54
16 ohne Verein 5 39:53  + 8:57 
    Conrad, Hartmut (1965) 39:53
17 LAZ Birkenfeld 2 40:56  + 10:00 
    Luther, Markus (1966) 40:56

Frauen W40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1867 Bad Sobernheim 2 43:28   
    Nitsch, Tanja (1974) 43:28
2 ohne Verein 2 45:13  + 1:44 
    Göhl, Andrea (1970) 45:13
3 LTF Marpingen 2 50:31  + 7:02 
    Helferich, Silke (1970) 50:31

Männer M40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LF Naheland Bad Kreuznach 2 36:49   
    Reidenbach, Thomas (1972) 36:49

Frauen W35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Offenbach-Hundheim 2 45:46   
    Wissmann, Christine (1977) 45:46

Männer M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TUS Rhaunen 2 34:44   
    Jaenicke, Johannes (1976) 34:44
2 Team Erdinger Alkoholfrei 2 39:46  + 5:02 
    Schmuck, Tobias S. (1978) 39:46

Frauen W30

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1867 Bad Sobernheim 2 33:43   
    Stausberg, Kathrin (1982) 33:43
2 TV Rodenbach/Team Erdinger 2 38:58  + 5:14 
    Höhn, Regina (1984) 38:58
3 TV Hennweiler 2 43:05  + 9:22 
    Herrmann-Jung, Corinna (1981) 43:05

Männer M30

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LTF Marpingen 2 30:25   
    Blaß, Hanno (1982) 30:25
2 LTF Mauschbach 2 31:02  + 37 
    Sahm, Philipp (1981) 31:02
3 SG Essweiler - Rothselberg 2 31:18  + 53 
    Schmitt, Benjamin (1983) 31:18
4 ohne Verein 2 35:34  + 5:09 
    Schäfer, Daniel (1981) 35:34
5 ohne Verein 3 36:45  + 6:20 
    Pekari, Tim (1984) 36:45

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 2 36:15   
    Pekari, Jessica (1985) 36:15
2 ohne Verein 3 41:20  + 5:05 
    Ulrich, Vera (1990) 41:20

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ Birkenfeld 2 28:14   
    Uebel, Steffen (1987) 28:14
2 TuS 04 Monzingen 2 32:24  + 4:09 
    Dickenschied, Jörn (1988) 32:24
3 LF Naheland Bad Kreuznach 2 32:42  + 4:27 
    Sentz, Jannik (1989) 32:42
4 ohne Verein 2 34:39  + 6:24 
    Mangan, Thomas (1986) 34:39
5 OIE-Laufgruppe 2 37:54  + 9:39 
    Braun, Dominick (1994) 37:54
6 LTF Mauschbach 2 41:45  + 13:30 
    Abel, Michael (1987) 41:45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Hahnenbach 1961 e.V.
www.seltec.at