Peter-Drey-Crosslauf 2014
Idar-Oberstein-Weierbach, am 29.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

330m-Kinder U8 (330m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 HAHNEFELD, Pauline 2007 LAZ BIRKENFELD 1:02   
2. 118 WICHTER, Maya 2007 TUS HEIMWEILER 1:04  + 2 
3. 133 HEIDRICH, Maya 2007 LAZ BIRKENFELD 1:06  + 4 
3. 116 KLUSMANN, Tomke 2007 TUS HEIMWEILER 1:06  + 4 
5. 126 JUNG, Jana 2007 LAZ BIRKENFELD 1:07  + 5 
5. 117 SCHMACKS, Erna 2007 TUS HEIMWEILER 1:07  + 5 
7. 127 QUINT, Lea 2007 LAZ BIRKENFELD 1:09  + 7 
8. 132 TIEX, Helena 2007 LAZ BIRKENFELD 1:10  + 8 
8. 115 WEBER, Mara 2007 TV 1848 OBERSTEIN 1:10  + 8 
10. 129 SCHRÖDER, Katharina 2007 LAZ BIRKENFELD 1:13  + 11 
11. 102 SCHWARZ, Luna 2007 LAZ BIRKENFELD 1:13  + 11 
12. 109 FUCHS, Emma 2007 TV 1848 OBERSTEIN 1:14  + 12 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 JÄCKEL, Jonas 2007 TV 1848 OBERSTEIN 1:00   
2. 108 WURDEL, Anton 2007 TV 1867 BAD SOBERNHEIM 1:04  + 4 
3. 121 STRAUß, Valentin 2007 LAZ BIRKENFELD 1:05  + 4 
4. 107 WEINZ, Janne 2007 TV 1848 OBERSTEIN 1:05  + 5 
5. 119 FRANZ, Felix 2007 TUS HEIMWEILER 1:08  + 7 
6. 125 STOLBERGER, Nils 2007 LAZ BIRKENFELD 1:11  + 10 
7. 120 AMREHN, Marius 2007 LAZ BIRKENFELD 1:12  + 11 
8. 123 EKEHAN, Nasim 2007 LAZ BIRKENFELD 1:15  + 14 
9. 124 HEYDERICH, Max 2007 LAZ BIRKENFELD 1:17  + 16 
10. 122 SCHMITT, Tamilo 2007 LAZ BIRKENFELD 1:18  + 17 

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 SCHMIDT, Lene 2008 LAZ BIRKENFELD 1:07   
2. 106 DECKER, Mona 2008 RV QUEIDERSBACH 1:11  + 3 
3. 138 BARTH, Neele 2008 TV HAHNENBACH 1:12  + 4 
4. 111 JUCHEM, Emma 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:13  + 5 
5. 131 STRAUß, Fiona 2008 LAZ BIRKENFELD 1:14  + 6 
6. 100 DOESKEN, Emelie 2008 TV RODENBACH 1:23  + 15 
7. 903 DIECKMANN, Henrieke 2010 VFA WESTRICH 1:35  + 27 
8. 134 FISCHER, Sophie 2008 LAZ BIRKENFELD 1:38  + 30 

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 FELSBERG, Gabriel 2008 LAZ BIRKENFELD 1:08   
2. 101 MÜLLER, Felix 2008 HUNSRÜCK MARATHON E.V. 1:18  + 10 
3. 114 STILZ, Silas 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:19  + 11 
4. 113 STILZ, Niclas 2008 TV 1848 OBERSTEIN 1:20  + 12 
5. 105 DOESKEN, Tiberis 2010 TV RODENBACH 1:55  + 47 

330m-Kinder U8 Mannschaftswertung (330m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Kinder W7

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 3:15   
    HAHNEFELD, Pauline (2007) 1:02 - HEIDRICH, Maya (2007) 1:06 - JUNG, Jana (2007) 1:07
2 TUS HEIMWEILER 1 3:17  + 2 
    WICHTER, Maya (2007) 1:04 - KLUSMANN, Tomke (2007) 1:06 - SCHMACKS, Erna (2007) 1:07
3 LAZ BIRKENFELD 2 3:32  + 17 
    QUINT, Lea (2007) 1:09 - TIEX, Helena (2007) 1:10 - SCHRÖDER, Katharina (2007) 1:13

Kinder M7

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 3:28   
    STRAUß, Valentin (2007) 1:05 - STOLBERGER, Nils (2007) 1:11 - AMREHN, Marius (2007) 1:12
2 LAZ BIRKENFELD 2 3:50  + 22 
    EKEHAN, Nasim (2007) 1:15 - HEYDERICH, Max (2007) 1:17 - SCHMITT, Tamilo (2007) 1:18

Kinder W6

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 3:59   
    SCHMIDT, Lene (2008) 1:07 - STRAUß, Fiona (2008) 1:14 - FISCHER, Sophie (2008) 1:38

920m-Kinder U10 (920m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:15

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 WICHTER, Marie 2005 TUS HEIMWEILER 4:19   
2. 226 RICHTER, Sophia 2005 LAZ BIRKENFELD 4:26  + 7 
3. 207 HELLWIG, Annika 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:35  + 16 
4. 205 DECKER, Celine 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:37  + 18 
5. 201 HELFERICH, Evita 2005 LTF MARPINGEN 5:36  + 1:17 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 204 WURDEL, Moritz 2005 TV 1867 BAD SOBERNHEIM 3:41   
2. 211 VOGT, Hendrik 2005 TV 1848 OBERSTEIN 3:42  + 0 
3. 221 ALT, Jonah 2005 LAZ BIRKENFELD 3:45  + 3 
4. 209 REIDENBACH, David 2005 TV 1848 OBERSTEIN 3:51  + 10 
5. 222 GEORG, Luca 2005 LAZ BIRKENFELD 3:53  + 11 
6. 231 SCHULER, Jan 2005 LG IDAR-OBERSTEIN 4:01  + 19 
7. 223 RIETH, Lukas 2005 LAZ BIRKENFELD 4:04  + 23 
8. 254 GEHRING, Sebastian 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:05  + 24 
9. 220 SCHMITT, Lucjan 2005 LAZ BIRKENFELD 4:20  + 38 
10. 203 WEINZ, Lasse 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:28  + 46 
11. 206 DIEHL, Kaspar 2005 TV 1848 OBERSTEIN 4:40  + 58 
12. 214 RIETH, Luca 2005 TUS HEIMWEILER 4:44  + 1:02 
13. 210 STILZ, Jonas 2005 TV 1848 OBERSTEIN 6:20  + 2:38 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 SCHECHTEL, Emely 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 4:07   
2. 218 MOLZ, Johanna 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 4:13  + 6 
3. 217 WEBER, Antonia 2006 LG IDAR-OBERSTEIN 4:21  + 14 
4. 213 SPIELMANN, Mia 2006 TUS HEIMWEILER 4:39  + 32 
5. 227 SPÄTH, Hannah 2006 LAZ BIRKENFELD 4:40  + 33 
6. 208 KUTTLER, Lea 2006 TV 1848 OBERSTEIN 5:10  + 1:03 
7. 904 CRUMMENAUER, Hannah Luise 2006 LAZ BIRKENFELD 5:53  + 1:46 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 225 BIER, Samuel 2006 LAZ BIRKENFELD 4:06   
2. 212 WAGNER, Finn 2006 TV 1848 OBERSTEIN 4:15  + 8 
3. 219 FERNANDEZ, Carlos 2006 VFL ALGENRODT 4:25  + 18 
4. 224 DIETRICH, Felix 2006 LAZ BIRKENFELD 4:33  + 26 
5. 253 BARTH, Leo 2006 TV 1848 OBERSTEIN 4:40  + 34 
6. 202 HENN, Alexander 2006 VFL ALGENRODT 5:10  + 1:04 

920m-Kinder U12 (920m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 MATTES, Kira 2003 LAZ BIRKENFELD 3:55   
2. 245 HECK, Floriane 2003 TUS HEIMWEILER 4:04  + 9 
3. 252 GEIß, Sarah 2003 LAZ BIRKENFELD 4:08  + 13 
4. 250 MOSER, Eliza 2003 LAZ BIRKENFELD 4:24  + 29 
5. 247 WAGNER, Lenina 2003 LAZ BIRKENFELD 4:29  + 34 
6. 243 VOGT, Pauline 2003 TV 1848 OBERSTEIN 4:34  + 39 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 241 RUPPENTHAL, Alec 2003 TV 1848 OBERSTEIN 3:30   
2. 233 DECKER, Enzo 2003 RV QUEIDERSBACH 3:37  + 7 
3. 912 KONERDING, Carlo 2003 TSG HEIDESHEIM 3:46  + 16 
4. 246 WEINGÄRTNER, Benjamin 2003 LAZ BIRKENFELD 3:52  + 22 
5. 234 FICKERT, David Jochen 2003 VFL ALGENRODT 3:58  + 28 
6. 235 TOLLENS, Niklas 2003 VFL ALGENRODT 4:05  + 35 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 JOERIS, Meret 2004 MTV BAD KREUZNACH 3:19   
2. 240 REIDENBACH, Karoline 2004 TV 1848 OBERSTEIN 3:39  + 20 
3. 239 KOST, Alisa 2004 TV 1848 OBERSTEIN 3:41  + 22 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 242 SCHMIDT, Robin 2004 TV 1848 OBERSTEIN 3:51   
2. 238 HAHN, Nils 2004 TV 1848 OBERSTEIN 3:54  + 3 
3. 248 LUTHER, Jakob 2004 LAZ BIRKENFELD 3:56  + 5 
4. 249 BIER, Joshua 2004 LAZ BIRKENFELD 4:06  + 15 
5. 902 MILDENBERGER, Felix 2004 TUS VEITSRODT 4:19  + 28 
6. 900 MILDENBERGER, Max 2004 TUS VEITSRODT 4:27  + 36 
7. 244 LANG, Maximilian 2004 TUS HEIMWEILER 6:11  + 2:20 

920m-Kinder U10 Mannschaftswertung (920m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:15

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG IDAR-OBERSTEIN 1 12:41   
    SCHECHTEL, Emely (2006) 4:07 - MOLZ, Johanna (2006) 4:13 - WEBER, Antonia (2006) 4:21
2 TV 1848 OBERSTEIN 1 14:22  + 1:41 
    HELLWIG, Annika (2005) 4:35 - DECKER, Celine (2005) 4:37 - KUTTLER, Lea (2006) 5:10
3 LAZ BIRKENFELD 1 14:59  + 2:18 
    RICHTER, Sophia (2005) 4:26 - SPÄTH, Hannah (2006) 4:40 - CRUMMENAUER, Hannah Luise (2006) 5:53

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 11:38   
    VOGT, Hendrik (2005) 3:42 - REIDENBACH, David (2005) 3:51 - GEHRING, Sebastian (2005) 4:05
2 LAZ BIRKENFELD 1 11:42  + 4 
    ALT, Jonah (2005) 3:45 - GEORG, Luca (2005) 3:53 - RIETH, Lukas (2005) 4:04
3 LAZ BIRKENFELD 2 12:59  + 1:21 
    BIER, Samuel (2006) 4:06 - SCHMITT, Lucjan (2005) 4:20 - DIETRICH, Felix (2006) 4:33
4 TV 1848 OBERSTEIN 2 13:23  + 1:44 
    WAGNER, Finn (2006) 4:15 - WEINZ, Lasse (2005) 4:28 - DIEHL, Kaspar (2005) 4:40

920m-Kinder U12 Mannschaftswertung (920m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:15

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 11:54   
    REIDENBACH, Karoline (2004) 3:39 - KOST, Alisa (2004) 3:41 - VOGT, Pauline (2003) 4:34
2 LAZ BIRKENFELD 1 12:27  + 33 
    MATTES, Kira (2003) 3:55 - GEIß, Sarah (2003) 4:08 - MOSER, Eliza (2003) 4:24

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 11:15   
    RUPPENTHAL, Alec (2003) 3:30 - SCHMIDT, Robin (2004) 3:51 - HAHN, Nils (2004) 3:54
2 LAZ BIRKENFELD 1 11:54  + 39 
    WEINGÄRTNER, Benjamin (2003) 3:52 - LUTHER, Jakob (2004) 3:56 - BIER, Joshua (2004) 4:06

1320m-Jugend U14 (1320m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:30

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 MÜLLER, Lena 2001 HUNSRÜCK MARATHON E.V. 5:15   
2. 908 KONOPHA, Marie 2001 TSV EMMELSHAUSEN 5:58  + 43 
3. 310 HECK, Antonia 2001 TUS HEIMWEILER 6:33  + 1:18 
4. 303 HAHN, Sophie 2001 TV 1848 OBERSTEIN 7:02  + 1:47 
5. 306 MROGENDA, Maryam 2001 TV 1848 OBERSTEIN 7:02  + 1:47 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 POPP, Steven 2001 LG IDAR-OBERSTEIN 5:08   
2. 304 HEICH, Julius 2001 TV 1848 OBERSTEIN 6:14  + 1:05 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 300 HELFERICH, Elisa 2002 LTF MARPINGEN 5:32   
2. 311 BUS, Johanna 2002 LG IDAR-OBERSTEIN 5:39  + 7 
3. 318 SCHÖPFER, Karoline 2002 LAZ BIRKENFELD 5:42  + 10 
4. 309 ERMEL, Ann-Christin 2002 TUS HEIMWEILER 5:51  + 19 
5. 314 RIETH, Lisa 2002 LAZ BIRKENFELD 6:27  + 55 
6. 910 PIXIUS, Meike 2002 TSV EMMELSHAUSEN 6:40  + 1:08 
7. 307 STEINMANN, Emily 2002 TV 1848 OBERSTEIN 7:05  + 1:33 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 301 RYZOV, Nikita 2002 VFL ALGENRODT 5:31   
2. 305 KUTTLER, Max 2002 TV 1848 OBERSTEIN 6:38  + 1:06 

1320m-Jugend U16 (1320m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:30

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 DUSAUX, Morgane 1999 LAZ BIRKENFELD 5:07   
2. 331 DÖSCHER, Mareike 1999 LAZ BIRKENFELD 5:36  + 29 
3. 332 FRIES, Marie 1999 LAZ BIRKENFELD 5:37  + 30 
4. 329 RUPPENTHAL, Sina 1999 LAZ BIRKENFELD 5:50  + 43 
5. 322 HECK, Laura 1999 TUS HEIMWEILER 6:19  + 1:12 
6. 320 HELFERICH, Eva-Maria 1999 LTF MARPINGEN 7:29  + 2:22 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 321 REPOVS, Gabriel 1999 TSG HEIDESHEIM 4:06   
2. 328 LEYSER, Noah Manuel 1999 LAZ BIRKENFELD 4:30  + 23 
3. 907 WICHTER, Niklas 1999 TV 1848 OBERSTEIN 4:46  + 39 
4. 327 LANG, Bastian 1999 LAZ BIRKENFELD 5:07  + 1:00 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 KEHREIN, Tatjana 2000 LF NAHELAND BAD KREUZNACH 5:08   
2. 909 HAHN, Theresa 2000 TSV EMMELSHAUSEN 5:31  + 23 
3. 326 KUNTZ, Julia 2000 LC BINGEN 6:02  + 54 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 MACHWIRTH, Maurice 2000 LG IDAR-OBERSTEIN 5:00   
2. 335 HELLWIG, Florian 2000 TV 1848 OBERSTEIN 5:06  + 6 
3. 325 LEYSER, Luca 2000 LG IDAR-OBERSTEIN 5:12  + 12 
4. 333 KETTLER, Moritz 2000 LAZ BIRKENFELD 5:30  + 30 
5. 334 KAUP, Daniel 2000 LAZ BIRKENFELD 6:40  + 1:40 

1320m-Jugend U14 Mannschaftswertung (1320m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1848 OBERSTEIN 1 21:09   
    HAHN, Sophie (2001) 7:02 - MROGENDA, Maryam (2001) 7:02 - STEINMANN, Emily (2002) 7:05

1320m-Jugend U16 Mannschaftswertung (1320m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 16:20   
    DUSAUX, Morgane (1999) 5:07 - DÖSCHER, Mareike (1999) 5:36 - FRIES, Marie (1999) 5:37

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAZ BIRKENFELD 1 15:07   
    LEYSER, Noah Manuel (1999) 4:30 - LANG, Bastian (1999) 5:07 - KETTLER, Moritz (2000) 5:30

Mittelstrecke 3960m (3960m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:45

Frauen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 403 FELLER, Jutta 1936 LTF MARPINGEN 48:58   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 437 SCHINNERER, Alfred 1939 LAZ BIRKENFELD 21:36   
2. 452 POPP, Viktor 1937 IDARER TV 24:11  + 2:35 
3. 441 SCHRÖDER, Karl-Peter 1936 PSV WENGEROHR 26:13  + 4:37 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 443 DICKENSCHIED, Karl 1941 TUS 04 MONZINGEN 25:26   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 922 SCHERER, Manfred 1949 ZWEI BEINE FÜR VIER PFOTEN 24:57   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 911 STORR, Wilhelm 1954 HUNSRÜCK MARATHON E.V. 16:51   
2. 409 ZIMMERMANN, Peter 1950 LF NAHELAND BAD KREUZNACH 18:20  + 1:29 
3. 417 BERNADON, Roland 1950 LTF MARPINGEN 19:52  + 3:01 
4. 440 KNEPPER, Reinhold 1953 TUS LEISEL 21:25  + 4:34 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 BICKLER, Jürgen 1959 OHNE VEREIN 17:53   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 926 KLETTKE, Karin 1961 ZWEI BEINE FÜR VIER PFOTEN 29:13   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 KRZYWIK, Raimund 1964 LF NAHELAND BAD KREUZNACH 15:15   
2. 439 JONAS, Wolfgang 1964 TV HERMESKEIL 16:29  + 1:14 
3. 422 MOOSMANN, Norbert 1961 IDARER TV 17:10  + 1:55 
4. 401 STIBITZ, Leonhard 1962 SV GÖTTSCHIED 18:27  + 3:12 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 407 MUNKES, Andrea 1966 LTF MAUSCHBACH 19:20   
2. 436 MOSER, Claudia 1968 LAZ BIRKENFELD 20:31  + 1:11 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 MÜLLER, Dirk 1968 HUNSRÜCK MARATHON E.V. 14:11   
2. 430 BANK, Gunnar 1967 LG IDAR-OBERSTEIN 18:58  + 4:47 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 418 DÜREN, Laura 1973 VFL ALGENRODT 20:28   
2. 425 SCHNEIDER, Petra 1970 TV 1848 OBERSTEIN 28:20  + 7:52 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 914 SCHWARZ, Thorsten 1972 LG IDAR-OBERSTEIN 15:11   
2. 429 MAURER, Holger 1972 LG IDAR-OBERSTEIN 16:57  + 1:46 
3. 412 MARTIN, Freddy 1973 X-SPORT KASTELLAUN 17:02  + 1:51 
4. 426 DOESKEN, Norman 1971 TV RODENBACH 17:38  + 2:27 
5. 416 WEINZ, Hendrik 1971 TV 1848 OBERSTEIN 19:05  + 3:54 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 420 WURDEL, Melanie 1979 TV 1867 BAD SOBERNHEIM 20:49   
2. 427 HABIGHORST, Dorthe 1975 OHNE VEREIN 21:23  + 33 
3. 435 PICK, Alexandra 1975 LAZ BIRKENFELD 21:30  + 40 
4. 413 MARTIN, Nadine 1975 X-SPORT KASTELLAUN 21:32  + 42 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 MÄURER, Stefan 1976 TUS KAPPELN 14:54   
2. 408 SCHMUCK, Tobias S. 1978 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 17:51  + 2:57 
3. 428 DÖRR, Alexander 1975 SV GÖTTSCHIED 17:55  + 3:01 
4. 450 SCHMIDT, Erik 1976 LAZ BIRKENFELD 18:37  + 3:43 
5. 434 RICHTER, Stefan 1976 LAZ BIRKENFELD 21:29  + 6:35 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 421 WURDEL, Stefan 1980 SOONWALDKEILER 16:14   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 415 LANG, Lisa 1992 IDARER TV 16:58   
2. 906 WINTER, Johanna 1990 LAZ BIRKENFELD 18:36  + 1:38 
3. 406 MANNWEILER, Carolin 1991 VFL ALGENRODT 18:57  + 1:59 
4. 410 SEILER, Clara 1991 LTF MAUSCHBACH 19:58  + 3:00 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 UEBEL, Steffen 1987 LAZ BIRKENFELD 13:03   
2. 424 REISEL, Patrick 1994 TV 1848 OBERSTEIN 16:56  + 3:53 
3. 451 KIRSCH, Stefan 1990 LAZ BIRKENFELD 17:30  + 4:27 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 BOHRER, Bastian 1995 LAZ BIRKENFELD 12:56   
2. 414 BARZEN, Erik 1996 TSG HEIDESHEIM 13:48  + 52 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 HECK, Carolina 1997 TUS HEIMWEILER 26:23   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 LANG, Felix 1997 LAZ BIRKENFELD 15:12   
2. 6 KAISER, Simon 1999 BIATHLON TEAM SAARLAND 15:25  + 13 
3. 419 KEHREIN, Florian 1997 LF NAHELAND BAD KREUZNACH 16:09  + 57 
4. 449 GEIß, Johannes 1997 LAZ BIRKENFELD 16:16  + 1:04 
5. 446 SCHÖPFER, Sebastian 1998 LAZ BIRKENFELD 16:50  + 1:38 
6. 447 BOHRER, Florian 1998 LAZ BIRKENFELD 17:34  + 2:22 
7. 432 KRAMER, Florian 1997 LAZ BIRKENFELD 17:39  + 2:27 
8. 431 FRÜHAUF, Gabriel 1998 LAZ BIRKENFELD 17:40  + 2:28 
9. 423 GOSERT, Ulli 1997 TV 1848 OBERSTEIN 19:27  + 4:15 


Langstrecke 7920m (7920m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 528 TESCHNER, Horst 1942 RV BLITZ IDAR-OBERSTEIN 40:01   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 512 KNIELING, Hans 1949 VFL ALGENRODT 39:44   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 503 WEBER, Karl 1951 OHNE VEREIN 41:46   
2. 11 BECKER, Alfred 1950 TUS KIRSCHWEILER 43:42  + 1:56 
3. 535 SPEER, Rudi 1952 TV OFFENBACH-HUNDHEIM 46:51  + 5:05 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 532 HEYDT, Ingrid 1955 TV HETTENRODT 43:01   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 502 SCHALLMO, Daniel 1957 TRI TRONIC TEAM ST. WENDEL 32:28   
2. 518 KLEIN, Manfred 1956 LTF MAUSCHBACH 35:53  + 3:25 
3. 5 MILDENBERGER, Ralf 1958 TUS VEITSRODT 41:01  + 8:33 
4. 501 STEIN, Paul 1955 TUS RHAUNEN 44:09  + 11:41 
5. 7 KAISER, Hans-Günter 1959 BIATHLON TEAM SAARLAND 45:52  + 13:24 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 514 ALT, Thomas 1961 VFL ALGENRODT 34:23   
2. 508 KÄMPER, Andreas 1960 TUS 04 MONZINGEN 36:01  + 1:38 
3. 12 GEITER, Ralf 1964 OHNE VEREIN 37:28  + 3:05 
4. 522 KUBE, Frank 1963 TUS RÖTSWEILER-NOCKENTHAL 38:58  + 4:35 
5. 524 WENDLING, Eckhard 1962 TUS RHAUNEN 39:06  + 4:43 
6. 533 SKULEC, Norbert 1961 SPVGG FISCHBACH 39:28  + 5:05 
7. 517 MUNKES, Jürgen 1962 LTF MAUSCHBACH 40:38  + 6:15 
8. 538 BAYESTEH, Danesh 1961 TV OFFENBACH-HUNDHEIM 40:40  + 6:17 
9. 541 BUREK, Mike 1961 CROSSLAUFFREUNDE NEUSTADT 46:28  + 12:05 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 513 ALT, Kerstin 1965 VFL ALGENRODT 37:05   
2. 529 FEWINGER, Petra 1967 OIE 44:11  + 7:05 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 FRITSCH, Jörg 1968 IDARER TV 30:41   
2. 551 POPP, Andre 1969 IDARER TV 32:04  + 1:23 
3. 545 SCHERER, Jörg 1968 TUS RHAUNEN 35:28  + 4:47 
4. 542 PELZER, Marco 1967 LT MERTESDORF 35:32  + 4:51 
5. 527 CONRAD, Hartmut 1965 OHNE VEREIN 37:06  + 6:25 
6. 540 NEUMANN, Lutz 1967 DRV SPEYER 37:48  + 7:07 
7. 544 LUTHER, Markus 1966 LAZ BIRKENFELD 40:05  + 9:24 
8. 505 FELLER, Stefan 1968 LTF MARPINGEN 48:28  + 17:47 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 509 DOLBY, Sandra 1971 VFR BAUMHOLDER 37:16   
2. 913 FRITSCH, Silke 1972 OHNE VEREIN 42:52  + 5:35 
3. 507 HELFERICH, Silke 1970 LTF MARPINGEN 46:03  + 8:46 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 534 RISCH, Timo 1974 RV BLITZ IDAR-OBERSTEIN 42:33   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 537 WISSMANN, Christine 1977 TV OFFENBACH-HUNDHEIM 45:34   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 BIEGEL, Markus 1978 OHNE VEREIN 30:10   
2. 531 JAENICKE, Johannes 1976 TUS RHAUNEN 34:51  + 4:41 
3. 519 SCHMUCK, Tobias S. 1978 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 38:24  + 8:14 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 543 HÖHN, Regina 1984 TV RODENBACH / TEAM ERDINGER 40:27   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 BLAß, Hanno 1982 LTF MARPINGEN 29:47   
2. 523 SCHMITT, Benjamin 1983 SG ESSWEILER-ROTSELBERG 30:16  + 29 
3. 546 LESCHNIOWSKI, Daniel 1981 TRI TRONIC TEAM ST. WENDEL 35:35  + 5:48 
4. 14 FRANKE, Sascha 1981 TV 06 BAD NEUENAHR 35:49  + 6:02 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 17 PEKARI, Jessica 1988 OHNE VEREIN 36:09   
2. 549 ULRICH, Vera 1990 OHNE VEREIN 43:30  + 7:20 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 UEBEL, Steffen 1987 LAZ BIRKENFELD 28:01   
2. 515 CULLMANN, Christian 1986 VFL ALGENRODT 29:18  + 1:17 
3. 525 KARTES, Nico 1993 LTF MAUSCHBACH 32:43  + 4:42 
4. 550 DICKENSCHIED, Jörn 1988 TUS 04 MONZINGEN 32:45  + 4:44 
5. 16 MARGAN, Thomas 1986 OHNE VEREIN 33:57  + 5:56 
6. 18 PEKARI, Tim 1984 OHNE VEREIN 35:01  + 7:00 
7. 530 BRAUN, Dominick 1994 OIE 36:36  + 8:35 
8. 516 ABEL, Michael 1987 LTF MAUSCHBACH 40:33  + 12:32 


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Nahe-Crosslauf-Serie
www.seltec.at