Atzenkleb-Crosslauf 1. Lauf zur 6. OIE-Nahe-Crosslauf-Serie
Zieleinlaufliste
GesPlStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeitAK
Lauf 1 U 8 und jünger
1.120Gabriel Felsberg2008mM7LAZ Birkenfeld2:01,11.
2.102Felix Müller2008mM7Hunsrück Marathon e.V.2:01,32.
3.117Michel Groß2009mM6 u.jü.TV 1848 Oberstein2:05,81.
4.104Neele Barth2008wW7TV Hahnenbach 1961 e.V.2:06,51.
5.116Emma Juchem2008wW7TV 1848 Oberstein2:06,82.
6.109Johanna Schneider2008wW7LAZ Birkenfeld2:14,03.
7.101Mona Decker2008wW7RV Queidersbach2:15,44.
8.114Cetric Theobald2009mM6 u.jü.TV Birkenfeld Radpiraten2:20,02.
9.105Fiona Strauß2008wW7LAZ Birkenfeld2:21,55.
10.103Finja Merker2008wW7LAZ Birkenfeld2:22,86.
11.112Tim Pleschkow2009mM6 u.jü.LAZ Birkenfeld2:40,23.
12.122Julie Westphalen2009wW 6 u.jü.TuS Weißdorf2:42,41.
13.119Florian Kuhn2008mM7Vfl Algenrodt2:43,33.
14.121Sean Kim Paulus2010mM6 u.jü.TV Birkenfeld Radpiraten3:46,14.
15.113Anna Wölfelschneider2011wW 6 u.jü.1. FC Kaiserslautern3:59,32.
Lauf 2 U10/U12 m
1.246Connar Pick2004mM11L.G.Idar-Oberstein3:26,91.
2.201Luca Decker2005mM10RV Queidersbach3:32,21.
3.213Luca Georg2005mM10LAZ Birkenfeld3:38,02.
4.215Moritz Wurdel2005mM10TV 1867 Bad Sobernheim3:42,63.
5.260Nils Hahn2004mM11TV 1848 Oberstein3:45,02.
6.203Jonah Alt2005mM10LAZ Birkenfeld3:46,94.
7.227Aron Ruth2007mM8VfR Baumholder3:50,11.
8.226Lukas Rieth2005mM10LAZ Birkenfeld3:51,65.
9.236Marten Franke2006mM9LAZ Birkenfeld3:54,01.
10.258Sebastian Gehring2004mM11TV 1848 Oberstein3:54,83.
11.254Finn Wagner2006mM9TV 1848 Oberstein3:59,62.
12.214Anton Wurdel2007mM8TV 1867 Bad Sobernheim4:01,02.
13.252Jonas Jaeckel2007mM8TV 1848 Oberstein4:01,33.
14.229Jakob Luther2004mM11LAZ Birkenfeld4:04,04.
15.265Josef Schwab2006mM9JSG Göttschied/Regulshausen4:09,03.
16.253Finn Kost2007mM8TV 1848 Oberstein4:11,54.
17.239Finn-Collin Schau2006mM9TV Birkenfeld Radpiraten4:15,64.
18.249Emilian Lindemann2006mM9L.G.Idar-Oberstein4:16,75.
19.241Silvan Theobald2007mM8TV Birkenfeld Radpiraten4:17,85.
20.255Leo Barth2006mM9TV 1848 Oberstein4:19,36.
21.224Marius Amrehn2007mM8LAZ Birkenfeld4:22,56.
22.211Lucjan Schmitt2005mM10LAZ Birkenfeld4:22,86.
23.228Dorian Fritz2007mM8VfR Baumholder4:25,17.
24.225Valentin Strauß2007mM8LAZ Birkenfeld4:26,38.
25.257Moritz Fillmann2005mM10TV 1848 Oberstein4:29,07.
26.262Yannick Peters2007mM8TV 1848 Oberstein4:33,09.
27.221Luca Rieth2005mM10TuS Heimweiler4:36,88.
28.261Maximilian Heinz2006mM9Vfl Algenrodt5:09,17.
29.209Nasim Ekehan2007mM8LAZ Birkenfeld5:40,910.
Lauf 3 U14/U16
1.319Steven Popp2001mM14L.G.Idar-Oberstein4:56,81.
2.323Florian Hellwig2000mM15TV 1848 Oberstein5:09,71.
3.321Annika Wagner2001wW14L.G.Idar-Oberstein5:11,71.
4.326Felix Krummenauer2000mM15LAZ Birkenfeld5:18,22.
5.309Christian Stern2002mM13TSG 1848 Heidesheim5:23,61.
6.315Leon Sebralla2001mM14TV Birkenfeld Radpiraten5:28,62.
7.302Lena Müller2001wW14Hunsrück Marathon e.V.5:29,62.
8.320Johanna Bus2002wW13L.G.Idar-Oberstein5:34,01.
9.308Elisa Helferich2002wW13LTF Marpingen5:34,52.
10.312Karoline Schöpfer2002wW13LAZ Birkenfeld5:34,73.
11.301Enzo Decker2003mM12RV Queidersbach5:44,51.
12.313Sarah Heich2002wW13ohne Verein5:45,64.
13.318Viktoria Bank2000wW15L.G.Idar-Oberstein5:48,01.
14.330Jonas Michels2000mM15JSG Soonahe5:48,93.
15.316Leander Lindemann2001mM14L.G.Idar-Oberstein5:51,53.
16.327Sarah Geiß2003wW12LAZ Birkenfeld5:55,71.
17.305Luisa Georg2000wW15LAZ Birkenfeld5:59,72.
18.306Emily Moser2002wW13LAZ Birkenfeld6:10,45.
19.314Johanna Theobald2003wW12TV Birkenfeld Radpiraten6:13,12.
20.325Niklas Tollens2003mM12Vfl Algenrodt6:16,72.
21.322Lara Marquis2002wW13L.G.Idar-Oberstein6:18,46.
22.304Kira Mattes2003wW12LAZ Birkenfeld6:29,33.
23.303Lenina Wagner2003wW12LAZ Birkenfeld6:33,94.
24.329Daniel Kaup2000mM15LAZ Birkenfeld6:34,74.
25.307Eliza Moser2003wW12LAZ Birkenfeld6:35,15.
26.324David Jochen Fickert2003mM12Vfl Algenrodt6:42,03.
27.328Lena Kaup2003wW12LAZ Birkenfeld6:48,26.
Lauf 4 Mittelstrecke
1.475Steffen Uebel1987mMLAZ Birkenfeld13:24,41.
2.471Christian Rötsch1978mM35Hunsrück Marathon e.V.13:41,21.
3.415Erik Barzen1996mMJ U20TSG 1848 Heidesheim13:55,21.
4.414Gabriel Repovs1999mMJ U18TSG 1848 Heidesheim14:10,31.
5.427Marco Forster1978mM35tritronic team St. Wendel14:25,02.
6.407Stefan Wurdel1980mM35Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung14:27,63.
7.468Andreas Mickenig1967mM45VT Zweibrücken14:28,91.
8.436Thorsten Schwarz1972mM40LAZ Birkenfeld15:19,91.
9.432Rainer Beisel1962mM50Landau Running Company16:03,21.
10.467Jan Schwab1966mM45Heinzenwies-Gymnasium16:26,42.
11.403Stefan Richter1976mM35LAZ Birkenfeld16:33,44.
12.437Mathias Franke1972mM40LAZ Birkenfeld16:49,62.
13.464Johannes Geiß1997mMJ U20LAZ Birkenfeld16:54,42.
14.474Andreas Schmidt1967mM45Team Schmidt-Schneider16:55,33.
15.442Wolfgang Jonas1964mM50TV Hermeskeil16:59,82.
16.417Lisa Lang1992wWIdarer TV17:11,31.
17.446Jörn Dickenschied1988mMTus 04 Monzingen17:19,42.
18.443Bastian Lang1999mMJ U18LAZ Birkenfeld17:20,52.
19.435Erik Schmidt1976mM35LAZ Birkenfeld17:33,45.
20.450Holger Maurer1972mM40L.G.Idar-Oberstein17:55,33.
21.456Frank Fetzer1966mM45Vfl Algenrodt18:04,84.
22.472Tobias S. Schmuck1978mM35Team Erdinger alkoholfrei18:15,66.
23.460Nicholas Fetzer1996mMJ U20ohne Verein18:23,53.
24.418Sandra Dolby1971wW40VfR Baumholder18:25,01.
25.440Norbert Moosmann1961mM50Idarer TV18:28,03.
26.448Rolf Dietrich1970mM45Vfl Algenrodt18:46,45.
27.416Hendrik Weinz1971mM40TV 1848 Oberstein18:56,74.
28.452Hermann Barten1957mM55LT Büdlich-Breit-Naurath19:09,01.
29.430Leonhard Stibitz1962mM50Shotokan Karate Dojo Göttschied19:11,64.
30.470Kerstin Alt1965wW50Vfl Algenrodt19:29,21.
31.451Gunnar Bank1966mM45L.G.Idar-Oberstein19:51,06.
32.413Nadine Laura Hirth1980wW35VfL Algenrodt19:59,21.
33.459Carolin Mannweiler1991wWVfl Algenrodt20:08,12.
34.402Lilo Hartenberger1950wW65LAZ Birkenfeld20:10,31.
35.421Steffi Kohlhaas1975wW40Spvgg. Wildenburg20:24,22.
36.408Melanie Wurdel1979wW35Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung20:37,92.
37.404Claudia Moser1968wW45LAZ Birkenfeld20:38,91.
38.466Susanne Schwab1967wW45Heinzenwies-Gymnasium20:49,82.
39.449Julius Lindemann1999mMJ U18L.G.Idar-Oberstein20:50,93.
40.409Roland Bernardon1950mM65LTF Marpingen20:59,11.
41.434Maximilian Stumpf1999mMJ U18LAZ Birkenfeld21:26,04.
42.433Gao Mangmang1998mMJ U18LAZ Birkenfeld21:38,75.
43.447Marko Goetz1967mM45TuS 04 Monzingen21:43,57.
44.439Susanne Müller1961wW50LAZ Birkenfeld21:49,02.
45.401Alfred Schinnerer1939mM75LAZ Birkenfeld21:52,41.
46.431Katja Grasmück1971wW40TSG Idar-Oberstein22:00,53.
47.429Monika Hahn1961wW50OIE Laufgruppe22:27,53.
48.462Heinrich Götte1952mM60OLF Mainz22:33,61.
49.438Sigrid Caspary1970wW45LAZ Birkenfeld22:45,13.
50.441Reinhold Knepper1953mM60TuS Leisel23:15,42.
51.406Alexandra Pick1975wW40LAZ Birkenfeld23:26,74.
52.428Svenja Kloos1976wW35ohne Verein23:32,33.
53.458Annika-Petra Fickert1997wWJ U20Vfl Algenrodt23:37,01.
54.405Emily Schmell1999wWJ U18TuS 04 Monzingen24:09,11.
55.473Hans Klären1951mM60SV Wintrich24:14,53.
56.445Esther Kunz1973wW40TSG Idar-Oberstein24:20,45.
57.425Jutta Frühauf1964wW50LAZ Birkenfeld24:29,94.
58.457Jochen Fickert1965mM50Vfl Algenrodt24:58,45.
59.422Dorthe Habighorst1975wW40TUS Heimweiler25:20,56.
60.461Viktor Popp1937mM75ohne Verein25:47,22.
61.454Kerstin Ruppenthal.1970wW45TV 1848 Oberstein26:13,24.
62.463Ute Jung1962wW50ohne Verein26:19,45.
63.469Manfred Scherer1949mM65Zwei Beine für vier Pfoten e.V.26:23,82.
64.410Franz Feller1938mM75LTF Marpingen26:25,53.
65.419Cornelia Hellwig1970wW45ohne Verein26:39,35.
66.453Petra Schneider1970wW45TV 1848 Oberstein27:50,26.
67.455Silke Jaeckel-Kleiner1969wW45TV 1848 Oberstein30:05,97.
68.465Willi Knieling1944mM70VfL Algenrodt36:54,01.
69.411Jutta Feller1936wW75LTF Marpingen50:15,21.
Lauf 5 Langstrecke
1.607Steffen Uebel1987mMLAZ Birkenfeld29:27,91.
2.565Bastian Jäcker1985mM30LLG Wustweiler29:50,01.
3.597Christian Rötsch1978mM35Hunsrück Marathon e.V.30:03,31.
4.603Christan Cullmann1986mMVfl Algenrodt30:18,72.
5.552Hanno Blaß1982mM30LTF Marpingen30:21,52.
6.612Markus Biegel1978mM35Compressport30:30,62.
7.513Stefan Wurdel1980mM35Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung30:38,63.
8.524Philippe Weingarth1984mM30LLG Wustweiler30:52,93.
9.566Pascal Koob1992mMSV Reichweiler31:34,33.
10.580Daniel Ruppenthal1988mMohne Verein31:38,04.
11.516Gernot Helferich1969mM45LTF Marpingen31:48,51.
12.557Marco Forster1978mM35tritronic team St. Wendel31:56,94.
13.560Jörg Dalheimer1968mM45TuS Mörschied31:59,42.
14.506Philipp Sahm1981mM30LTF Mauschbach32:19,34.
15.593Andre Popp1969mM45Idarer TV32:38,23.
16.563Rainer Beisel1962mM50Landau Running Company32:50,81.
17.505Nico Kartes1993mMLTF Mauschbach33:04,65.
18.507Daniel Schallmo1957mM55tritronic team St. Wendel33:10,11.
19.504Walter Paulus1961mM50LT Büdlich-Breit-Naurath33:15,92.
20.503Kevin Thewes1991mMtritronic team St. Wendel33:56,96.
21.596Thomas Alt1961mM50Vfl Algenrodt34:35,43.
22.589Marco Egger1969mM45LLG Wustweiler34:52,84.
23.502Christoph Benkendorff1986mMohne Verein34:53,87.
24.554Roland Raber1966mM45LLG Wustweiler35:07,65.
25.510Patrick Barth1969mM45LLG Wustweiler35:14,46.
26.614Markus Krämer1967mM45LLG Wustweiler35:17,47.
27.610Hans-Günter Kaiser1959mM55Biathlonteam-Saarland35:21,92.
28.537Daniel Leschniowski1981mM30tritronic team St. Wendel 35:35,75.
29.608Thomas Korb1975mM40LAZ Birkenfeld35:49,61.
30.613Heinz Schuh1957mM55LLG Wustweiler35:52,13.
31.598Marco Wißmann1977mM35TV Offenbach-Hundheim36:09,15.
32.541Matthias Weber1967mM45Vfa Westich36:09,88.
33.559Dominic Braun1994mMOIE Laufgruppe36:34,08.
34.561Höhn Regina1984wW30Stadtwerke Kaiserslautern36:36,41.
35.583Jörn Dickenschied1988mMTus 04 Monzingen36:39,99.
36.581Andreas Fox1967mM45Grüne Hölle Freisen36:41,49.
37.594Jörg Scherer1968mM45TUS Rhaunen36:43,010.
38.602Hans Knieling1949mM65Vfl Algenrodt36:45,41.
39.534Holger Tasch1963mM50Siesbachgemse36:50,94.
40.579Stefan Ruppenthal1989mMohne Verein37:21,910.
41.538Theo Hammann1954mM60SV Wintrich37:24,61.
42.535Gerhard Sutor1960mM55BK Nahe-Runners37:29,44.
43.553Hartmut Conrad1965mM50ohne Verein37:31,85.
44.618Dirk Zerfaß1978mM35tritronic team St. Wendel37:34,96.
45.592Frank Kube1963mM50Vfl Algenrodt37:42,26.
46.562Michael Kraus1977mM35ohne Verein37:53,57.
47.568Johannes Jaenicke1976mM35TUS Rhaunen38:05,48.
48.604Klaus Uebel1951mM60Idarer TV38:06,92.
49.567Jens Neumann1970mM45OIE Laufgruppe38:16,311.
50.544Timo Laabs1983mM30tritronic team St. Wendel38:17,96.
51.570Marco Pelzer1967mM45Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.38:19,612.
52.601Tobias Schmuck1978mM35Team Erdinger alkoholfrei38:27,29.
53.575Sebastian Müller1984mM30OIE Laufgruppe38:46,77.
54.576Alexander Collet1988mMOIE Laufgruppe38:47,411.
55.512Cyrille Coquerel1972mM40TV Offenbach-Hundheim38:49,42.
56.591Frank Fetzer1966mM45Vfl Algenrodt38:55,913.
57.515Ralf Anderlik1964mM50Idarer TV39:06,87.
58.511Sascha Franke1981mM30ohne Verein39:10,58.
59.528Sandra Dolby1971wW40VfR Baumholder39:19,51.
60.600Nicole Walita1972wW40LF Naheland Bad-Kreuznach39:27,22.
61.564Dieter Schmitt1954mM60SG Essweiler-Rothselberg39:44,13.
62.547Martina Ulrich1971wW40Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung39:45,83.
63.585Patrik Kolb1984mM30TV Offenbach-Hundheim40:08,39.
64.586Daniel Neßeler1979mM35TV Offenbach-Hundheim40:10,910.
65.521Celine Rothenbusch1986wWLLG Wustweiler40:20,91.
66.611Frank Merker1960mM55TSG Idar-Oberstein40:48,15.
67.606Dirk Matheis1976mM35LTF Rockland Runners40:52,811.
68.605Volker Klein1976mM35LTF Rockland Runners41:11,112.
69.533Christopher Thompson1962mM50TV 1861 St.Wendel41:15,88.
70.615Simone Scheuermann1981wW30LLG Wustweiler41:18,12.
71.509Markus Luther1966mM45LAZ Birkenfeld41:19,014.
72.530Stefan Lichtenberger1965mM50VfR Baumholder41:20,99.
73.536Eckhard Wendling1962mM50TuS Rhaunen41:54,910.
74.539Dieter Meixner1944mM701. FC Kaiserslautern42:05,41.
75.527Ulrich Frey1966mM45Idarer TV42:16,915.
76.520Marlene Rothenbusch1956wW55LLG Wustweiler42:29,01.
77.529Thomas Flohr1965mM50VfR Baumholder42:44,511.
78.558Hans-Jürgen Herrmann1958mM55OIE Laufgruppe42:55,56.
79.574Birgit Bohr1959wW55Spiridon Hochwald43:12,22.
80.525Stefan Eckert1985mM30tritronic team St. Wendel43:19,010.
81.518Stefan Feller1968mM45LTF Marpingen43:31,016.
82.551Danesh Bayesteh1961mM50TV Offenbach-Hundheim43:39,212.
83.587Markus Heck1970mM45Oklahoma Runners44:03,417.
84.599Stephanie Loser1965wW50LF Naheland Bad-Kreuznach44:16,91.
85.526Kurt Bender1945mM70TV 1848 Oberstein44:29,12.
86.582Martin Post1960mM551. FC Kaiserslautern44:50,97.
87.571Ingrid Heydt1955wW60TV Hettenrodt44:57,31.
88.588Tanja Helmes1972wW40LLG Wustweiler45:01,74.
89.532Aldona Thompson1970wW45TV 1861 St.Wendel45:18,31.
90.617Paul Stein1955mM60TUS Rhaunen45:27,64.
91.578Michael Fuchs1980mM35TV Birkenfeld Radpiraten45:29,813.
92.569Conny Herrmann-Jung1981wW30TV Hennweiler45:30,83.
93.548Karl Weber1951mM60TuS Heimweiler45:57,65.
94.508Susanne Büttner1971wW40TuS 04 Monzingen46:38,35.
95.549Rudi Speer1952mM60TV Offenbach-Hundheim47:05,26.
96.572Irene Klas-Gundel1949wW65Spiridon Hochwald47:55,01.
97.609Habia Korb1975wW40ohne Verein48:12,76.
98.616Werner Mootz1942mM70LTF Köllertal49:08,33.
99.573Maria Merz1963wW50Spiridon Hochwald49:15,02.
100.531Betina Lichtenberger1969wW45VfR Baumholder50:55,12.
101.517Silke Helferich1970wW45LTF Marpingen51:44,43.
102.577Martin Müller Dr.1936mM75LAZ Birkenfeld55:22,41.
103.519Franz Feller1938mM75LTF Marpingen59:25,92.
104.522Jerry Allison1986wWohne Verein59:48,12.
Lauf 2 U10/U12 w
1.202Meret Joeris2004wW11MTV Bad Kreuznach3:14,81.
2.242Karoline Reidenbach2004wW11TuS 1862 Kirn3:29,62.
3.259Alicia Kost2004wW11TV 1848 Oberstein3:34,13.
4.240Ronja Theobald2005wW10TV Birkenfeld Radpiraten3:50,11.
5.250Emely Schechtel2006wW9L.G.Idar-Oberstein3:53,31.
6.248Johanna Molz2006wW9L.G.Idar-Oberstein3:58,12.
7.245Hannah Kunz2005wW10VfR Baumholder4:00,82.
8.238Malin Franke2004wW11LAZ Birkenfeld4:03,44.
9.222Marie Wichter2005wW10TuS Heimweiler4:06,33.
10.244Emma Michels2005wW10LAZ Birkenfeld4:09,94.
11.207Emily Mohr2004wW11LAZ Birkenfeld4:16,55.
12.205Hannah Späth2006wW9LAZ Birkenfeld4:18,93.
13.263Sophia Richter2005wW10LAZ Birkenfeld4:20,65.
14.264Emily Weis2005wW10LAZ Birkenfeld4:22,46.
15.206Jana Jung2007wW8LAZ Birkenfeld4:22,91.
16.256Annika Hellwig2005wW10TV 1848 Oberstein4:23,97.
17.243Finja Michels2007wW8LAZ Birkenfeld4:29,32.
18.230Maya Heidrich2007wW8LAZ Birkenfeld4:31,13.
19.231Helena Tiex2007wW8LAZ Birkenfeld4:31,44.
20.219Maya Wichter2007wW8TuS Heimweiler4:39,95.
21.237Veronika Ninnsger2006wW9LAZ Birkenfeld4:46,04.
22.218Erna Schmacks2007wW8TuS Heimweiler4:47,16.
23.266Emily Wißmann2005wW10TV Offenbach-Hundheim4:47,78.
24.204Katharina Schröder2007wW8LAZ Birkenfeld4:48,77.
25.217Tomke Johanna Klusmann2007wW8TuS Heimweiler4:59,48.
26.220Mia Spielmann2006wW9TuS Heimweiler5:01,15.
27.216Evita Helferich2005wW10LTF Marpingen5:22,39.
28.223Lea Quint2007wW8LAZ Birkenfeld5:24,29.
29.235Hannah Crummenauer2006wW9LAZ Birkenfeld5:40,96.
Anzahl Teilnehmer: 273