Cross durchs "Steinerne Gästebuch" 2. Lauf zur 6. OIE - Nahe - Crosslaufserie
Zieleinlaufliste
GesPlStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeitAK
Lauf 1 U 8 und jünger
1.103Lene Schmidt2008wW 7LAZ Birkenfeld0:02:20,01.
2.107Gabriel Felsberg2008mM 7LAZ Birkenfeld0:02:27,11.
3.108Fiona Strauß2008wW 7LAZ Birkenfeld0:02:37,02.
4.104Mona Decker2008wW 7RV Queidersbach0:02:37,93.
5.113Emelie Doesken2008wW 7TV Rodenbach0:02:39,84.
6.101Neele Barth2008wW 7TV Hahnenbach 1961 e.V.0:02:42,15.
7.109Finja Merker2008wW 7LAZ Birkenfeld0:02:43,36.
8.102Jonathan Frey2008mM 7Idarer TV0:02:45,62.
9.117Emma Steinbach2009wW 6 u.jü.TuS Veitsrodt0:02:57,71.
10.114Tiberius Doesken2010mM 6 u.jü.TV Rodenbach0:03:28,11.
11.116Henry Day2009mM 6 u.jü.TV Rodenbach0:03:43,82.
12.106Sean Kim Paulus2010mM 6 u.jü.TV Birkenfeld Radpiraten0:04:34,73.
Lauf 2 U10/U12 m
1.243Conner Pick2004mM 11L.G. Idar-Oberstein0:04:07,11.
2.206Luca Decker2005mM 10RV Queidersbach0:04:13,51.
3.233Luca Georg2005mM 10LAZ Birkenfeld0:04:15,62.
4.216Aaron Ruth2007mM 8VfR Baumholder0:04:20,21.
5.213Moritz Wurdel2005mM 10TV 1867 Bad Sobernheim0:04:21,93.
6.232Jonah Alt2005mM 10LAZ Birkenfeld0:04:22,54.
7.234Lukas Rieth2005mM 10LAZ Birkenfeld0:04:29,05.
8.251Finn Kost2007mM 8TV 1848 Oberstein0:04:34,92.
9.237Marten Franke2006mM 9LAZ Birkenfeld0:04:38,81.
10.214Anton Wurdel2007mM 8TV 1867 Bad Sobernheim0:04:39,63.
11.250Leon Marx2006mM 9L.G. Idar-Oberstein0:04:40,32.
12.246Josef Schwab2006mM 9JSG Regulshausen-Göttschied0:04:40,63.
13.260Sebastian Gehring2004mM 11TV 1848 Oberstein0:04:48,62.
14.230Jakob Luther2004mM 11LAZ Birkenfeld0:04:48,83.
15.249Julian Kunz2006mM 9VfR Baumholder0:04:49,94.
16.262Lucjan Schmitt2005mM 10LAZ Birkenfeld0:05:06,06.
17.208Luca Rieth2005mM 10TuS Heimweiler0:05:13,67.
18.252Jonas Jäckel2007mM 8TV 1848 Oberstein0:05:16,54.
19.228Valentin Strauß2007mM 8LAZ Birkenfeld0:05:18,05.
20.225Tamilo Schmitt2007mM 8LAZ Birkenfeld0:05:19,26.
21.261Silvan Theobald2007mM 8TV Birkenfeld Radpiraten0:05:20,77.
22.226Nils Stolberger2007mM 8LAZ Birkenfeld0:05:28,28.
23.253Collin Theobald2006mM 9TV 1848 Oberstein0:06:24,55.
Lauf 3 U14/U16
1.320Maurice Machwirth2000mM 15L.G. Idar-Oberstein0:06:44,31.
2.323Steven Popp2001mM 14L.G. Idar-Oberstein0:07:32,91.
3.306Christian Stern2002mM 13TSG 1848 Heidesheim0:07:34,21.
4.303Moritz Kettler2000mM 15LAZ Birkenfeld0:07:45,92.
5.304Oliver Storr2002mM 13SC Idar-Oberstein0:07:48,22.
6.328Luca Leyser2000mM 15L.G. Idar-Oberstein0:07:48,73.
7.315Felix Krummenauer2000mM 15LAZ Birkenfeld0:07:59,34.
8.325Annika Wagner2001wW 14L.G. Idar-Oberstein0:08:09,31.
9.334Florian Hellwig2000mM 150:08:10,35.
10.308Tatjana Kehrein2000wW 15LF Naheland Bad Kreuznach0:08:11,51.
11.324Johanna Bus2002wW 13L.G. Idar-Oberstein0:08:40,01.
12.305Enzo Decker2003mM 12RV Queidersbach0:08:40,91.
13.327Lara Marpuis2002wW 13L.G. Idar-Oberstein0:08:46,62.
14.307Sarah Heich2002wW 130:08:50,23.
15.332Niklas Tollens2003mM 12VfL Algenrodt0:09:16,62.
16.314Luisa Georg2000wW 15LAZ Birkenfeld0:09:19,42.
17.317Sarah Geiß2003wW 12LAZ Birkenfeld0:09:21,11.
18.309Johanna Theobald2003wW 12TV Birkenfeld Radpiraten0:09:33,52.
19.321Lina-Marie Elges2003wW 12L.G. Idar-Oberstein0:09:48,83.
20.313Eliza Moser2003wW 12LAZ Birkenfeld0:09:57,64.
21.319Daniel Kaup2000mM 15LAZ Birkenfeld0:10:03,46.
22.330Max Kuttler2002mM 13TV 1848 Oberstein0:10:16,53.
23.331David Jochen Fickert2003mM 12VfL Algenrodt0:10:24,13.
24.318Lena Kaup2003wW 12LAZ Birkenfeld0:10:32,45.
Lauf 4 Mittelstrecke
1.419Erik Barzen1996mMJ U20TSG 1848 Heidesheim0:12:39,81.
2.481Steffen Uebel1987mMLAZ Birkenfeld0:12:48,91.
3.418Gabriel Repovs1999mMJ U18TSG 1848 Heidesheim0:13:11,21.
4.459Marko Forster1978mM35tritronic team St. Wendel0:14:14,51.
5.422Florian Kehrein1997mMJ U20LF Naheland Bad Kreuznach0:14:21,52.
6.437Felix Lang1997mMJ U20LAZ Birkenfeld0:14:23,63.
7.431Jörg Dalheimer1968mM45TuS Mörschied0:14:30,91.
8.413Thorsten Schwarz1972mM40LAZ Birkenfeld0:14:40,41.
9.438Stefan Richter1976mM35LAZ Birkenfeld0:15:04,62.
10.443Mathias Franke1972mM40LAZ Birkenfeld0:15:31,82.
11.448Norman Doesken1971mM40TV Rodenbach0:15:39,73.
12.412Erik Schmidt1976mM35LAZ Birkenfeld0:15:54,63.
13.454Wolfgang Jonas1964mM50TV Hermeskeil0:16:02,51.
14.449Jörn Dickenschied1988mMTuS 04 Monzingen0:16:11,02.
15.425Lisa Lang1992wWIdarer TV0:16:19,11.
16.476Patrick Day1978mM35TV Rodenbach0:16:29,64.
17.451Johannes Geiß1997mMJ U20LAZ Birkenfeld0:16:41,24.
18.468Thorsten Klein1980mM35SV Niederwörresbach0:16:58,75.
19.426Sandra Dolby1971wW40VfR Baumholder0:17:00,11.
20.472Niklas Wichter1999mMJ U180:17:08,02.
21.455Jan Nicklas Mang1994mML.G. Idar-Oberstein0:17:13,53.
22.423Jana Eisenbrandt1991wWLF Naheland Bad Kreuznach0:17:20,02.
23.460Nicholas Fetzer1996mMJ U20VfL Algenrodt0:17:20,25.
24.406Hendrik Weinz1971mM40TV Oberstein0:17:28,34.
25.465Kerstin Alt1965wW50VfL Algenrodt0:17:29,21.
26.421Leonhard Stibitz1962mM50Shotokan Karate Dojo SV 05 Göttschied0:17:33,82.
27.420Hermann Barten1957mM55LT Büdlich-Breit-Naurath0:17:47,51.
28.444Holger Maurer1972mM40L.G. Idar-Oberstein0:17:48,55.
29.463Carolin Mannweiler1991wWVfL Algenrodt0:17:49,23.
30.474Wilhelm Storr1954mM60Hunsrück-Marathon0:17:50,71.
31.467Martina Ulrich1971wW40Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung0:18:05,92.
32.445Gunnar Bank1966mM45L.G. Idar-Oberstein0:18:14,62.
33.407Jürgen Bickler1959mM550:18:28,82.
34.464Nadine Laura Hirth1980wW35VfL Algenrodt0:18:39,61.
35.415Claudia Moser1968wW45LAZ Birkenfeld0:18:49,11.
36.401Lilo Hartenberger1950wW65LAZ Birkenfeld0:18:54,91.
37.447Susanne Schwab1967wW45Heinzenwies-Gymnasium0:19:16,52.
38.466Marko Goetz1967mM45TuS 04 Monzingen0:19:22,73.
39.409Steffi Kohlhaas1975wW40Spvgg. Wildenburg0:19:40,73.
40.434Melanie Wurdel1979wW35Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung0:19:45,52.
41.479Heinrich Götte1952mM60DLF Mainz0:19:50,72.
42.436Mangmang Gao1998mMJ U18LAZ Birkenfeld0:20:10,23.
43.442Monika Hahn1961wW50OIE Laufgruppe0:20:26,62.
44.432Alfred Schinnerer1939mM75LAZ Birkenfeld0:20:36,31.
45.439Alexandra Pick1975wW40LAZ Birkenfeld0:20:43,14.
46.441Sigrid Caspary1970wW45LAZ Birkenfeld0:20:45,13.
47.473Michaela Wichter1969wW450:20:59,44.
48.453Reinhold Knepper1953mM60TuS Leisel0:21:19,73.
49.456Niklas Hahn1998mMJ U18TV 1848 Oberstein0:21:21,04.
50.452Esther Kunz1973wW40TSG Idar-Oberstein0:21:32,65.
51.462Annika-Petra Fickert1997wWJ U20VfL Algenrodt0:21:37,91.
52.480Jessica Stibitz1998wWJ U180:21:41,31.
53.428Dorthe Habighorst1975wW40TuS Heimweiler0:22:01,66.
54.461Jochen Fickert1965mM50VfL Algenrodt0:22:46,03.
55.478Viktor Popp1937mM750:23:27,42.
56.430Robert Schellenberg1992mMTeam Nahe-Zeitung0:23:43,24.
57.416Cornelia Hellwig1970wW450:24:44,05.
58.402Franz Feller1938mM75LTF Marpingen0:24:49,63.
59.429Matthias Keidel1993mMTeam Nahe-Zeitung0:25:00,95.
60.457Petra Schneider1970wW45TV 1848 Oberstein0:25:10,16.
61.477Manfred Scherer1949mM650:25:16,51.
62.450Karl Dickenschied1941mM70TuS 04 Monzingen0:26:01,61.
63.475Stefan Weber1967mM450:26:50,24.
64.471Dietmar Borrmann1942mM70VfL Algenrodt0:27:25,62.
65.470Klaus Schön1936mM75VfL Algenrodt0:27:52,24.
66.458Silke Jäckel-Kleiner1969wW45TV 1848 Oberstein0:28:23,47.
67.469Willi Knieling1944mM70VfL Algenrodt0:35:28,13.
68.403Jutta Feller1936wW75LTF Marpingen0:51:47,81.
Lauf 5 Langstrecke
1.585Steffen Uebel1987mMLAZ Birkenfeld0:27:29,71.
2.541Lutz Kohlhaas1972mM40Spvgg. Wildenburg0:28:37,11.
3.574Marco Forster1978mM35tritronic team St. Wendel0:28:44,91.
4.557Hanno Blaß1982mM30LTF Marpingen0:28:46,21.
5.530Kevin Thewes1991mMtritronic team St. Wendel0:29:53,82.
6.564Marco Egger1969mM45LLG Wustweiler0:29:58,71.
7.545Jörg Dalheimer1968mM45TuS Mörschied0:30:10,62.
8.569Tina Wessely1976wW35Spiridon Hochwald0:30:46,11.
9.595Alexander Tarlton2000mMJ U160:31:02,51.
10.549Walter Paulus1961mM50LT Büdlich-Breit-Naurath0:31:06,01.
11.522Christoph Benkendorff1986mM0:31:08,33.
12.568Jörg Fritsch1968mM45Idarer TV0:31:41,13.
13.510Patrick Barth1969mM45LLG Wustweiler0:31:46,94.
14.524Nico Kartes1993mMLTF Mauschbach0:32:04,84.
15.588Andreas Schmidt1967mM45Team Schmidt-Schneider0:32:13,05.
16.589Thomas Korb1975mM40LAZ Birkenfeld0:32:19,42.
17.511Daniel Leschniowski1981mM30tritronic team St. Wendel 0:32:46,02.
18.565Wolfram Böcher1965mM50LC Donnersberg0:32:54,32.
19.590Hans-Günter Kaiser1959mM55Biathlon Team Saarland0:32:56,61.
20.552Jens Studt1973mM40OIE Laufgruppe0:33:02,53.
21.578Thomas Alt1961mM50VfL Algenrodt0:33:15,23.
22.562Jörn Dickenschied1988mMTuS 04 Monzingen0:33:29,65.
23.560Norman Doesken1971mM40TV Rodenbach0:33:33,54.
24.592Marcel Bender1992mM0:33:37,26.
25.581Andreas Fox1967mM450:33:45,76.
26.517Regina Höhn1984wW30Stadtwerke Kaiserslautern0:34:08,61.
27.580Hans Knieling1949mM65VfL Algenrodt0:34:09,51.
28.577Frank Kube1963mM50VfL Algenrodt0:34:18,24.
29.596Dirk Zerfass1978mM35tritronic team St. Wendel0:34:26,12.
30.546Holger Tasch1963mM50Idarer TV0:34:27,75.
31.514Timo Laabs1983mM30tritronic team St. Wendel0:34:38,23.
32.558Jörg Scherer1968mM45TuS Rhaunen0:34:42,37.
33.512Theo Hammann1954mM60SV Wintrich0:34:45,71.
34.554Jens Neumann1970mM45OIE Laufgruppe0:34:54,68.
35.576Marco Pelzer1967mM45LT Mertesdorf 2001 e.V.0:34:55,89.
36.587Michael Kraus1977mM350:35:14,73.
37.519Sascha Franke1981mM300:35:20,74.
38.535Ralf Anderlik1964mM50Idarer TV0:35:27,36.
39.547Hartmut Conrad1965mM500:35:32,27.
40.525Gerhard Sutor1960mM55BK Nahe-Runners0:35:33,82.
41.537Sandra Dolby1971wW40VfR Baumholder0:35:42,41.
42.556Johannes Jaenicke1976mM35TuS Rhaunen0:36:17,54.
43.584Klaus Uebel1951mM600:36:22,92.
44.550Markus Luther1966mM45LAZ Birkenfeld0:36:32,410.
45.573Volker Klein1976mM35LTF Rokland Runners0:36:43,75.
46.527Patrik Kolb1983mM30TV Offenbach Hundheim0:36:44,55.
47.528Daniel Neßeler1979mM35TV Offenbach Hundheim0:37:02,16.
48.506Celine Rothenbusch1986wWLLG Wustweiler0:37:21,31.
49.579Katrin Steinbach1977wW35TuS Veitsrodt0:37:35,02.
50.591Dirk Matheis1976mM350:38:07,47.
51.532Eckhard Wendling1962mM50TuS Rhaunen0:38:46,28.
52.544Alexandra Decker1977wW35RV Queidersbach0:38:54,73.
53.508Christopher Thompson1962mM50TV 1861 St.Wendel0:38:57,99.
54.505Marlene Rothenbusch1956wW55LLG Wustweiler0:39:04,71.
55.542Stefan Eckert1985mM30tritronic team St. Wendel0:39:14,56.
56.553Hans-Jürgen Herrmann1958mM55OIE Laufgruppe0:39:14,93.
57.566Olaf Haag1969mM45LTF Rokland Runners0:39:15,311.
58.594Pascal Pick1991mM0:39:18,77.
59.586Birgit Bohr1959wW55Spiridon Hochwald0:39:19,62.
60.593Martin Post1960mM550:39:56,84.
61.531Kurt Bender1945mM70TV 1848 Oberstein0:40:36,01.
62.540Thomas Flohr1965mM50VfR Baumholder0:40:45,910.
63.567Silke Fritsch1972wW40Idarer TV0:40:55,22.
64.520Michael Kloos1963mM500:41:00,611.
65.563Tanja Helmes1972wW40LLG Wustweiler0:41:01,03.
66.561Ingrid Heydt1955wW60TV Hettenrodt0:41:03,51.
67.559Katja Grasmück1971wW40TSG Idar-Oberstein0:41:07,74.
68.543Karl Weber1951mM60TuS Heimweiler0:41:13,43.
69.555Conny Herrmann-Jung1981wW30TV Hennweiler0:41:15,62.
70.518Susanne Büttner1971wW40TuS 04 Monzingen0:41:52,15.
71.583Klaus Schellenberg1963mM50TuS Oberbrombach0:41:54,012.
72.533Paul Stein1955mM60TuS Rhaunen0:42:37,94.
73.509Aldona Thompson1970wW45TV 1861 St.Wendel0:43:42,61.
74.521Svenja Kloos1976wW350:44:45,44.
75.582Werner Mootz1942mM70LTF Köllertal0:45:29,92.
76.504Franz Feller1938mM75LTF Marpingen0:55:53,11.
Lauf 6 U10/U12 w
1.204Meret Joeris2004wW 11MTV Bad Kreuznach0:03:54,41.
2.240Karoline Reidenbach2004wW 11TuS Kirn0:04:06,02.
3.255Alisia Kost2004wW 11TV 1848 Oberstein0:04:18,13.
4.215Ronja Theobald2005wW 10TV Birkenfeld Radpiraten0:04:42,11.
5.238Malin Franke2004wW 11LAZ Birkenfeld0:04:44,04.
6.210Marie Wichter2005wW 10TuS Heimweiler0:04:45,42.
7.244Johanna Molz2006wW 9L.G. Idar-Oberstein0:04:51,41.
8.218Hannah Kunz2005wW 10VfR Baumholder0:04:52,63.
9.254Lea Brusius2004wW 11L.G. Idar-Oberstein0:04:55,25.
10.235Sophia Richter2005wW 10LAZ Birkenfeld0:05:02,24.
11.219Pauline Hahnefeld2007wW 8LAZ Birkenfeld0:05:04,41.
12.229Hannah Späth2006wW 9LAZ Birkenfeld0:05:04,82.
13.242Antonia Weber2006wW 9L.G. Idar-Oberstein0:05:05,13.
14.221Jana Jung2007wW 8LAZ Birkenfeld0:05:15,22.
15.256Annika Hellwig2005wW 10TV 1848 Oberstein0:05:25,85.
16.207Tomke Johanna Klusmann2007wW 8TuS Heimweiler0:05:26,03.
17.209Mia Spielmann2006wW 9TuS Heimweiler0:05:27,34.
18.220Katharina Schröder2007wW 8LAZ Birkenfeld0:05:29,04.
19.203Helena Tiex2007wW 8LAZ Birkenfeld0:05:30,15.
20.202Maya Heidrich2007wW 8LAZ Birkenfeld0:05:30,96.
21.259Emilia Wick2007wW 8LAZ Birkenfeld0:05:35,67.
22.212Erna Schmacks2007wW 8TuS Heimweiler0:05:41,18.
23.248Tamara Charleen Heydt2006wW 9TV Hettenrodt0:06:04,55.
24.222Lea Quint2007wW 8LAZ Birkenfeld0:06:09,59.
Anzahl Teilnehmer: 227