Atzenkleb-Crosslauf 1. Lauf zur 7. OIE-Nahe-Crosslauf-Serie - Oberbrombach, 09.01.2016
Zieleinlaufliste
GesPlStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeitAK
Lauf 1 U 8 und jünger
1.113Mika Ruth2009mM7VfR Baumholder1:49,01.
2.129Michel Groß2009mM7TV 1848 Oberstein1:50,02.
3.121Cedric Theobald2009mM7TV Birkenfeld Radpiraten1:57,03.
4.127Jakob Feuerbach2009mM7LAZ Birkenfeld2:08,04.
5.118Tiberius Doesken2010mM6 u.jü.2:13,01.
6.128Henry Barth2010mM6 u.jü.TV 1848 Oberstein2:17,02.
7.101Henry Day2009mM7TV Rodenbach2:21,05.
8.108Johannes Nußbaum2010mM6 u.jü.LAZ Birkenfeld2:22,03.
9.111Valentin Meigen2009mM7LAZ Birkenfeld2:24,06.
10.114Dominique Fritz2010wW 6 u.jü.VfR Baumholder2:27,01.
11.119Felix Weber2011mM6 u.jü.LG Idar-Oberstein2:33,04.
12.110Phil Barth2010mM6 u.jü.LAZ Birkenfeld2:41,05.
13.120Sean Paulus2010mM6 u.jü.TV Birkenfeld Radpiraten2:46,06.
14.112Susanne Gerß2009wW7LAZ Birkenfeld2:47,01.
15.109Lotta Amrehn2009wW7LAZ Birkenfeld2:48,02.
16.102Leonie Görg2011wW 6 u.jü.LAZ Birkenfeld3:02,02.
17.106Laura Schuler2010wW 6 u.jü.LAZ Birkenfeld3:07,03.
18.104Tamara Martin2011wW 6 u.jü.LAZ Birkenfeld3:08,04.
19.103Paula Görg2011wW 6 u.jü.LAZ Birkenfeld3:11,05.
20.117Zita Doesken2014wW 6 u.jü.4:57,06.
Lauf 2 a U10/U12 m
1.205Jonah Alt2005mM11LAZ Birkenfeld3:24,01.
2.206Luca Georg2005mM11LAZ Birkenfeld3:25,02.
3.211Aaron Ruth2007mM9VfR Baumholder3:32,01.
4.226Fabrice Münnich2005mM11ATSV Saarbrücken3:39,03.
5.219Marten Franke2006mM10LAZ Birkenfeld3:41,01.
6.218Paul Ackermann2006mM10Run 4 Fun Bübingen3:43,02.
7.221Finn Kost2007mM9TV 1848 Oberstein3:44,02.
8.214Gabriel Rakus2006mM10VfR Baumholder3:48,03.
9.209Peter Gerß2005mM11LAZ Birkenfeld3:52,04.
10.216Felix Müller2008mM8LLG Hunsrück3:53,01.
11.224Leo Barth2006mM10TV 1848 Oberstein3:54,04.
12.215Silvan Theobald2007mM9TV Birkenfeld Radpiraten3:55,03.
13.225Finn Wagner2006mM10TV 1848 Oberstein3:55,45.
14.212Dorian Fritz2007mM9VfR Baumholder3:55,94.
15.223Jonas Jäckel2007mM9TV 1848 Oberstein4:03,05.
16.207Marius Amrehn2007mM9LAZ Birkenfeld4:14,06.
17.204Nils Stolberger2007mM9LAZ Birkenfeld4:18,07.
18.208Cedric Mohr2007mM9LAZ Birkenfeld4:27,08.
19.202Gabriel Felsberg2008mM8LAZ Birkenfeld4:32,02.
20.203Tyler Hanken2006mM10LAZ Birkenfeld4:45,06.
21.222Niklas Müller2007mM9TV 1848 Oberstein4:53,09.
22.210Nico Hanß2008mM84:57,03.
23.217Jonas Hanß2006mM104:58,07.
24.220Ben Lajendecker2008mM8TV 1848 Oberstein5:22,04.
25.227Jamiro Müller2008mM8LAZ Birkenfeld5:31,05.
Lauf 2 b U10/U12 w
1.264Ronja Theobald2005wW11TV Birkenfeld Radpiraten3:27,01.
1.277Zoe-May Fink2005wW11VfL Algenrodt3:27,01.
3.258Hannah Kunz2005wW11VfR Baumholder3:43,03.
4.263Antonia Weber2006wW10LG Idar-Oberstein3:51,01.
5.260Carlotta Barth2006wW10VfR Baumholder3:58,02.
6.253Hannah Späth2006wW10LAZ Birkenfeld4:04,03.
7.252Jana Jung2007wW9LAZ Birkenfeld4:09,01.
8.275Annika Hellwig2005wW11TV 1848 Oberstein4:15,04.
9.276Pauline Hahnefeld2007wW9LAZ Birkenfeld4:17,02.
10.256Neele Barth2008wW8TV Hahnenbach4:19,01.
11.272Veronika Ninnsger2006wW10LAZ Birkenfeld4:24,04.
12.261Emelie Doesken2008wW84:28,02.
13.270Maya Heidrich2007wW9LAZ Birkenfeld4:31,03.
14.262Kayla Molitor2006wW104:35,05.
15.274Emma Juchem2008wW8TV 1848 Oberstein4:38,03.
16.267Luna Schwarz2007wW9LAZ Birkenfeld4:39,04.
17.265Chantal Vonerden2007wW9LSG Saarbrücken-Sulzbachtal4:43,05.
18.278Friederike Barth2008wW8VfR Baumholder4:47,04.
19.273Johanna Junker2008wW8TV 1848 Oberstein5:08,05.
20.266Johanna Heich2006wW10ohne Verein5:15,06.
21.268Sophie Fischer2008wW8LAZ Birkenfeld5:51,06.
Lauf 3 U14/U16
1.306Meret Joeris2004wW12MTV Bad Kreuznach4:52,01.
2.315Alisia Kost2004wW12TV 1848 Oberstein5:16,02.
3.301Enzo Decker2003mM13RV Queidersbach5:17,01.
4.316Johanna Bus2002wW14LG Idar-Oberstein5:18,01.
5.310Lena Müller2001wW15LLG Hunsrück5:19,01.
6.313Karoline Schöpfer2002wW14LAZ Birkenfeld5:31,02.
7.303Sarah Geiß2003wW13LAZ Birkenfeld5:33,01.
8.302Sarah Heich2002wW145:35,03.
9.311Marie-Sophie Kochems2002wW14LLG Hunsrück5:42,04.
10.307Johanna Theobald2003wW13TV Birkenfeld Radpiraten5:49,02.
11.331Lucien Münnich2004mM12ATSV Saarbrücken5:54,01.
12.320Jade Rodgers2004wW12VfR Baumholder6:02,03.
13.308Kira Mattes2003wW13LAZ Birkenfeld6:04,03.
14.309Lena Kaup2003wW13LAZ Birkenfeld6:12,04.
15.318David Jochen Fickert2003mM13VfL Algenrodt6:13,02.
16.319Niklas Tollens2003mM13VfL Algenrodt6:39,03.
17.314Malin Franke2004wW12LAZ Birkenfeld6:42,04.
18.312Pauline Ackermann2003wW13Run 4 Fun Bübingen7:25,05.
19.305Rodney Molitor2004mM127:34,02.
Lauf 4 Mittelstrecke
1.443Christian Rötsch1978mM35LLG Hunsrück13:44,31.
2.459Maurice Machwirth2000mMJ U18LG Idar-Oberstein14:26,21.
3.420Martin Münnich1976mM40LSG Saarbrücken-Sulzbachtal14:29,31.
4.416Alexander Schmidt1988mMLSG Saarbrücken-Sulzbachtal14:34,31.
5.456Jonas Nicolas Steinhauer2000mMJ U181.FCK Kaiserslautern Triathlon15:41,12.
6.446Jörg Dalheimer1968mM45TuS Mörschied16:17,71.
7.417Christian Beyer1988mMLSG Saarbrücken-Sulzbachtal16:27,92.
8.454Mathias Franke1972mM40LAZ Birkenfeld16:33,22.
9.410Norman Doesken1971mM4516:40,92.
10.461Jürgen Nees1959mM5516:42,81.
11.439Jonas Bennoit1998mMJ U2016:53,91.
12.412Lisa Lang1992wWIdarer TV16:58,11.
13.421Holger Maurer1972mM40LG Idar-Oberstein17:19,33.
14.464Frank Fetzer1966mM50VfL Algenrodt17:22,51.
15.457Dennis Jäckel-Kleiner1994mMTV 1848 Oberstein17:29,53.
16.437Wolfgang Jonas1964mM50TV Hermeskeil17:32,92.
17.477Wilhelm Storr1954mM60Hunsrück Marathon e.V.17:39,01.
18.452Sandra Dolby1971wW45VfR Baumholder17:55,51.
19.418Valerie Klauk1993wWLSG Saarbrücken-Sulzbachtal18:04,72.
20.422Norbert Moosmann1961mM55Idarer TV18:06,62.
21.465Nicholas Fetzer1996mMVfL Algenrodt18:09,24.
22.448Moritz Kettler2000mMJ U18LAZ Birkenfeld18:16,43.
23.462Kai Eckardt1977mM35VfL Algenrodt18:29,52.
24.479Jan Bender1983mM30TV 1848 Oberstein18:43,71.
25.442Niklas Wichter1999mMJ U18LG Falkenberg19:02,54.
26.428Leonhard Stibitz1962mM50Karate Dojo SV 05 Göttschied19:09,63.
27.423Konstantin Bernhardt1988mM19:26,65.
28.468Carolin Mannweiler1991wWVfL Algenrodt19:34,13.
29.484Klaus Uebel1951mM65Idarer TV19:36,41.
30.407Jana Eisenbrandt1991wWLF Naheland Bad Kreuznach19:41,74.
31.460Vera Ulrich1990wWIdarer TV19:52,05.
32.404Felix Krummenauer2000mMJ U18LAZ Birkenfeld19:53,95.
33.478Gunnar Bank1966mM50L.G.Idar-Oberstein20:06,94.
34.482Hannes Day1991mMLLG Hunsrück20:13,76.
35.426Jan Klusmann1970mM45TuS Heimweiler20:14,23.
36.436Kai Ruppenthal1965mM50OIE Laufgruppe20:16,45.
37.467Nadine Laura Hirth1980wW35VfL Algenrodt20:32,11.
38.402Lilo Hartenberger1950wW65LAZ Birkenfeld20:40,01.
39.429Steffi Kohlhaas1975wW40Spvgg Wildenburg20:46,01.
40.455Sigrid Caspary1970wW45LAZ Birkenfeld20:48,52.
41.405Claudia Moser1968wW45LAZ Birkenfeld20:49,33.
42.432Claudia Theobald1971wW45TV Birkenfeld Radpiraten20:52,64.
43.411Marko Goetz1967mM45BK Nahe-Runners21:41,24.
44.441Michaela Wichter1969wW45LG Falkenberg21:53,85.
45.435Monika Hahn1961wW55OIE Laufgruppe21:55,81.
46.427Ruth Schuler1987wWTV Ottweiler22:08,76.
47.401Alfred Schinnerer1939mM75LAZ Birkenfeld22:54,91.
48.463Katrin Eckardt1979wW35VfL Algenrodt23:11,62.
49.433Heinrich Goette1952mM60OLF Mainz23:15,32.
50.466Jochen Fickert1965mM50VfL Algenrodt23:33,76.
51.483Reinhold Knepper1953mM60TuS Leisel23:50,13.
52.476Elsbeth Schäfer1942wW70LAZ Birkenfeld23:50,81.
53.453Isabella Hanß1993wWTUS Mörschied23:51,77.
54.444Kerstin Ruppenthal1970wW45TV Hahnenbach24:23,36.
55.424Tanja Klusmann1972wW40TuS Heimweiler24:28,82.
56.403Cornelia Day1979wW35TV Rodenbach24:54,53.
57.449Bettina Keilen1967wW45Run 4 Fun Bübingen25:09,07.
58.445Cornelia Hellwig1970wW45TV Hahnenbach25:12,78.
59.451Rudolf Hoyler1957mM55Run 4 Fun Bübingen25:21,03.
60.414Frank Wingender1978mM3526:25,03.
61.469Petra Schneider1970wW45VfL Algenrodt26:31,59.
62.434Viktor Popp1937mM75ohne Verein26:53,22.
63.450Tanja Wagner1973wW40ohne Verein27:23,73.
64.430Stefan Weber1967mM45LG Idar-Oberstein27:51,25.
65.458Silke Jäckel-Kleiner1969wW45TV 1848 Oberstein28:19,110.
66.431Franz Feller1938mM75LTF Marpingen28:28,83.
67.408Karl-Peter Schröder1936mM80PSV Wengerohr29:40,71.
68.480Klaus Schön1936mM80VfL Algenrodt31:55,12.
69.481Willi Knieling1944mM70VfL Algenrodt38:38,51.
Lauf 5 Langstrecke
1.584Steffen Uebel1987mMLAZ Birkenfeld28:38,01.
2.555Ramon Bernardon1979mM35TuS Heltersberg28:58,71.
3.570Thomas Uebel1991mMAusdauerteam.de30:33,12.
4.574Christoph Benkendorff1986mM30LG Idar-Oberstein30:34,71.
5.515Daniel Schallmo1957mM55tritronic team St. Wendel32:54,01.
6.534Stephan Jost1970mM45LTF Marpingen33:08,71.
7.573Marcel Bender1992mMASV Langweiler/Merzweiler33:55,93.
8.531Andreas Vonerden1976mM40LSG Saarbrücken-Sulzbachtal34:01,01.
9.545Andrej Popp1969mM45Idarer TV34:10,62.
10.529Thomas Groß1965mM50LTF Marpingen34:50,01.
11.556Sabine Rech1968wW45LLG Hunsrück34:54,51.
12.557Jörg Dalheimer1968mM45TuS Mörschied34:57,63.
13.525Norman Doesken1971mM4535:21,04.
14.505Patrick Day1978mM35TV Rodenbach35:33,52.
15.513Thomas Korb1975mM40LAZ Birkenfeld35:42,02.
16.577Iris Walter1967wW45TV Meisenheim35:51,42.
17.569Tobias Haas1996mMTSG Reutlingen35:55,04.
18.586David Hetzel1971mM45THE-B-Site Baumholder36:02,05.
19.504Franck Vampouille1966mM50LTF Mauschbach36:36,52.
20.508Thomas Kallisch1966mM50LG Falkenberg36:40,63.
21.563Leon Hand1996mMTV Blatzheim36:43,65.
22.585Hans Knieling1949mM65VfL Algenrodt37:09,71.
23.528Hartmut Conrad1965mM50Vfl Algenrodt37:10,84.
24.588Lutz Gubanator1966mM50LT Moselpellets37:13,45.
25.516Holger Tasch1963mM50Idarer TV37:42,46.
26.549Stephan Kolz1967mM45LT Moselpellets37:45,96.
27.575Frank Fetzer1966mM50VfL Algenrodt37:50,07.
28.580Patrik Kolb1983mM30TV Offenbach-Hundheim37:58,02.
29.526Jan Caesar1980mM35ohne Verein38:00,33.
30.558Jörg Scherer1968mM45TUS Rhaunen38:01,37.
31.510Sandra Dolby1971wW45VfR Baumholder38:18,43.
32.587Manuel Geimer1982mM30TuS Glan-Münchweiler38:25,83.
33.571Sven Kern1991mMLTF Selbach38:42,66.
34.536Nicole Walita1972wW40LF Naheland Bad Kreuznach38:48,11.
35.546Dominic Braun1994mMOIE Laufgruppe39:00,97.
36.564Rudolf Hoyler1957mM55Run 4 Fun Bübingen39:03,62.
37.520Chris Thompson1962mM50tritronic team St. Wendel39:07,18.
38.542Frank Kube1963mM50VfL Algenrodt39:14,19.
39.503Johannes Jaenicke1976mM40TuS Rhaunen39:25,83.
40.578Marc Walter1962mM50TV Meisenheim39:28,510.
41.583Brian Alt1992mMLTF Marpingen39:36,38.
42.540Hardy Lessmeister1960mM551.FC Kaiserslautern39:38,73.
43.512Markus Luther1966mM50LAZ Birkenfeld39:42,111.
44.538Michael Sauer1964mM50ohne Verein39:50,612.
45.553Timo Laabs1983mM30tritronic team St. Wendel40:02,54.
46.535Mark Molitor1974mM4040:11,94.
47.552Knut Wichter1964mM50LG Falkenberg40:40,513.
48.576Nicholas Fetzer1996mMVfL Algenrodt41:10,89.
49.502Eckhard Wendling1962mM50TuS Rhaunen41:58,314.
50.523Armin Müller1969mM45TuS Rhaunen41:58,78.
51.560Ulrich Lips1968mM45LF Naheland Bad Kreuznach42:26,29.
52.589Annette Wöllstein1968wW45TuS Heimweiler42:32,44.
53.551Alfred Köhler1955mM60LG Falkenberg42:41,01.
54.509Michael Kloos1963mM50RV Idar-Oberstein42:52,515.
55.533Dirk Zerfaß1978mM35tritronic team St. Wendel43:16,14.
56.548Heike Bennoit1969wW45VFL Algenrodt44:06,75.
57.514Martin Post1960mM551.FC Kaiserslautern44:10,04.
58.582Peter Zumbach1958mM551.FC Kaiserslautern44:11,65.
59.554Roland Bernardon1950mM65LTF Marpingen44:24,72.
60.567Stefan Bühl1962mM50ohne Verein44:29,616.
61.565Yvonne Hanß1963wW50TuS Mörschied44:37,81.
62.524Paul Stein1955mM60TUS Rhaunen44:39,92.
63.518Kurt Bender1945mM70TV 1848 Oberstein45:23,11.
64.547Werner Mootz1942mM70LTF Köllertal45:34,52.
65.566Udo Molz1962mM50ohne Verein45:39,617.
66.539Rüdiger Schneider1960mM55Die Trimmer Bad Sobernheim48:12,16.
67.572Susanne Müller1961wW55LAZ Birkenfeld48:53,81.
68.537Karl Weber1951mM65TuS Heimweiler49:18,03.
69.532Heike Paulus1972wW40tritronic team St. Wendel51:12,82.
70.581Nora Zumbach1992wW1.FC Kaiserslautern51:24,21.
71.501Martin Müller Dr.1936mM80LAZ Birkenfeld52:31,21.
72.568Bettina Keilen1967wW45Run 4 Fun Bübingen54:14,16.
73.579Veit Krenn1960mM55GETFIT54:57,37.
74.561Beatrix Gestrich1967wW45Weight Watchers Birkenfeld61:08,87.
75.562Jörg Gestrich1965mM50Weight Watchers Birkenfeld61:09,818.
76.543Franz Feller1938mM75LTF Marpingen64:02,41.
Anzahl Teilnehmer: 230