Cross durch das Steinerne Gästebuch 2. Lauf der 7. OIE Nahe Crosslauf Serie
Zieleinlaufliste
GesPlStartnr.NameJahrg.m/wAKVereinZeit
U8 m/w Lauf 1
1.104Mika Ruth2009mKinder männlich U8 m7VfR Baumholder0:02:03,0
2.122Michel Groß2009mKinder männlich U8 m7TV 1848 Oberstein0:02:08,0
3.120Jakob Feuerbach2009mKinder männlich U8 m7LAZ Birkenfeld0:02:16,0
4.103Lene Schmid2009wKinder weiblich U8 w7VfR Baumholder0:02:20,0
5.126Cedric Theobald2009mKinder männlich U8 m7TV Birkenfeld Radpiraten0:02:25,0
6.101Tiberius Doesken2010mKinder männlich U8 m6ohne Verein0:02:33,0
7.100Henry Day2009mKinder männlich U8 m7TV Rodenbach0:02:45,0
8.102Felix Weber2011mKinder männlich U8 m6LG Idar-Oberstein0:02:46,0
9.124Henri Barth2010mKinder männlich U8 m6TV 1848 Oberstein0:02:47,0
10.105Dominique Fritz2010wKinder weiblich U8 w6VfR Baumholder0:02:47,2
11.106Israel Rakus2010mKinder männlich U8 m6VfR Baumholder0:02:48,0
12.123Mia Hertrich2009wKinder weiblich U8 w7TV 1848 Oberstein0:02:49,0
13.112Johannes Nußbaum2010mKinder männlich U8 m6LAZ Birkenfeld0:02:51,0
14.113Phil Barth2010mKinder männlich U8 m6LAZ Birkenfeld0:03:11,0
15.125Sean Paulus2010mKinder männlich U8 m6TV Birkenfeld Radpiraten0:03:18,0
16.111Susanne Gerß2009wKinder weiblich U8 w7LAZ Birkenfeld0:03:43,0
17.108Paula Görg2011wKinder weiblich U8 w6LAZ Birkenfeld0:03:57,0
18.107Leonie Görg2011wKinder weiblich U8 w6LAZ Birkenfeld0:03:58,0
19.117Mia Roos2012wKinder weiblich U8 w6LAZ Birkenfeld0:04:23,0
U10/U12 w Lauf 2a
1.209Zoe May Fink2005wKinder weiblich U12 w11VfL Algenrodt0:03:56,2
2.227Ronja Theobald2005wKinder weiblich U12 w11TV Birkenfeld Radpiraten0:04:01,0
3.204Hannah Kunz2005wKinder weiblich U12 w11VfR Baumholder0:04:10,5
4.203Hanne Schmid2006wKinder weiblich U12 w10VfR Baumholder0:04:22,8
5.202Antonia Weber2006wKinder weiblich U12 w10LG Idar-Oberstein0:04:23,9
6.215Hannah Späth2006wKinder weiblich U12 w10LAZ Birkenfeld0:04:24,6
7.205Carlotta Barth2006wKinder weiblich U12 w10VfR Baumholder0:04:24,9
8.223Pauline Hahnefeld2007wKinder weiblich U10 w9LAZ Birkenfeld0:04:30,6
9.212Jana Jung2007wKinder weiblich U10 w9LAZ Birkenfeld0:04:34,7
10.219Lene Schmidt2008wKinder weiblich U10 w8LAZ Birkenfeld0:04:35,9
11.200Emily-Luise Weis2005wKinder weiblich U12 w11LAZ Birkenfeld0:04:48,8
12.201Neele Barth2008wKinder weiblich U10 w8TV Hahnenbach0:04:55,0
13.207Erna Schmacks2007wKinder weiblich U10 w9TuS Heimweiler0:05:00,2
14.224Emma Juchem2008wKinder weiblich U10 w8TV 1848 Oberstein0:05:04,7
15.213Katharina Schröder2007wKinder weiblich U10 w9LAZ Birkenfeld0:05:08,7
16.206Friederique Barth2008wKinder weiblich U10 w8VfR Baumholder0:05:11,1
17.217Maya Heidrich2007wKinder weiblich U10 w9LAZ Birkenfeld0:05:17,7
18.218Johanna Schneider2008wKinder weiblich U10 w8LAZ Birkenfeld0:05:29,2
19.216Chantal Vonerden2007wKinder weiblich U10 w9LSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:05:31,0
20.225Johanna Junker2008wKinder weiblich U10 w8TV 1848 Oberstein0:05:31,6
21.214Lea Quint2007wKinder weiblich U10 w9LAZ Birkenfeld0:05:34,3
U10/U12 m Lauf 2 b
1.251Luca Decker2005mKinder männlich U12 m11 RV Queidersbach0:03:51,4
2.253Aaron Ruth2007mKinder männlich U10 m9VfR Baumholder0:03:56,2
3.252Fabrice Münnich2005mKinder männlich U12 m11 ATSV Saarbrücken0:04:08,3
4.256Julian Kunz2006mKinder männlich U12 m10VfR Baumholder0:04:11,5
5.272Marten Franke2006mKinder männlich U12 m10LAZ BIrkenfeld0:04:13,3
6.279Jonas Jäckel2007mKinder männlich U10 m9TV 1848 Oberstein0:04:19,5
7.270Peter Gerß2005mKinder männlich U12 m11 LAZ Birkenfeld0:04:23,1
8.271Josef Schwab2006mKinder männlich U12 m10JSG Göttschied/Regulshausen0:04:23,5
9.262Gabriel Rakus2006mKinder männlich U12 m10VfR Baumholder0:04:26,4
10.261Paul Ackermann2006mKinder männlich U12 m10Run 4 Fun Bübingen0:04:28,0
11.280Leo Barth2006mKinder männlich U12 m10TV 1848 Oberstein0:04:28,8
12.254Dorian Fritz2007mKinder männlich U10 m9VfR Baumholder0:04:31,7
13.257Felix Müller2008mKinder männlich U10 m8LLG Hunsrück0:04:35,6
14.281Silvan Theobald2007mKinder männlich U10 m9TV Birkenfeld Radpiraten0:04:36,1
15.277Finn Wagner2006mKinder männlich U12 m10TV 1848 Oberstein0:04:39,3
16.255Noah Diehl2008mKinder männlich U10 m8VfR Baumholder0:04:39,6
17.265Nils Stolberger2007mKinder männlich U10 m9LAZ Birkenfeld0:04:49,3
18.258Jonathan Frey2008mKinder männlich U10 m8TV Göttschied0:04:52,5
19.276Yannick Peters2007mKinder männlich U10 m9TV 1848 Oberstein0:05:00,6
20.260Jonas Hanß2006mKinder männlich U12 m10TuS Kirchberg0:05:01,3
21.267Tyler Hanken2006mKinder männlich U12 m10LAZ Birkenfeld0:05:16,9
22.275Niklas Müller2007mKinder männlich U10 m9TV 1848 Oberstein0:05:24,6
23.263Gabriel Felsberg2008mKinder männlich U10 m8LAZ Birkenfeld0:05:26,0
24.274Ole Winkler2007mKinder männlich U10 m9TV 1848 Oberstein0:05:30,0
25.250Nico Hanß2008mKinder männlich U10 m8TuS Kirchberg0:05:41,6
26.264Jamiro Müller2008mKinder männlich U10 m8LAZ Birkenfeld0:05:43,1
27.273Ben Laiendecker2008mKinder männlich U10 m8TV 1848 Oberstein0:05:54,4
U14/U16 m/w Lauf 3
1.302Meret Joeris2004wweibliche Jugend U14 w12MTV Bad Kreuznach0:07:12,7
2.307Lena Müller2001wweibliche Jugend U16 w15LLG Hunsrück0:07:28,6
3.301Lukas Pfiffi2003mmännliche Jugend U14 m131. FC Kaiserslautern0:07:37,5
4.303Enzo Decker2003mmännliche Jugend U14 m13RV Queidersbach0:07:42,7
5.319Lara Marquis2002wweibliche Jugend U16 w14LG Idar-Oberstein0:07:56,5
6.318Annika Wagner2001wweibliche Jugend U16 w15LG Idar-Oberstein0:07:59,8
7.300Sarah Heich2002wweibliche Jugend U16 w14ohne Verein0:08:02,0
8.304Sarah Geiß2003wweibliche Jugend U14 w13LAZ Birkenfeld0:08:15,2
9.323Johanna Theobald2003wweibliche Jugend U14 w13TV Birkenfeld Radpiraten0:08:30,8
10.315Katrin Wettmann2001wweibliche Jugend U16 w15LAZ Birkenfeld0:08:35,6
11.327Lea Brusius2004wweibliche Jugend U14 w12TuS Veitsrodt0:08:39,3
12.328Natascha Korb2004wweibliche Jugend U14 w12LAZ Birkenfeld0:08:43,2
13.309David Jochen Fickert2003mmännliche Jugend U14 m13VfL Algenrodt0:08:50,0
14.322Luis Pfeiffer2004mmännliche Jugend U14 m12TV 1848 Oberstein0:08:55,7
15.310Niklas Tollens2003mmännliche Jugend U14 m13VfL Algenrodt0:08:58,5
16.317Malin Franke2004wweibliche Jugend U14 w12LAZ Birkenfeld0:08:59,8
17.324Jade Rodgers2004wweibliche Jugend U14 w12VfR Baumholder0:09:04,2
18.316Lena Kaup2003wweibliche Jugend U14 w13LAZ Birkenfeld0:09:07,7
19.325Max Mildenberger2004mmännliche Jugend U14 m12TuS Veitsrodt0:09:13,1
20.308Kira Mattes2003wweibliche Jugend U14 w13LAZ Birkenfeld0:09:14,5
21.326Felix Mildenberger2004mmännliche Jugend U14 m12TuS Veitsrodt0:09:40,0
22.311Pauline Ackermann2003wweibliche Jugend U14 w13Run 4 Fun Bübingen0:11:12,4
23.320Julian Peters2003mmännliche Jugend U14 m13TV 1848 Oberstein0:20:42,4
Mittelstrecke Lauf 4
1.427Christian Rötsch1978mSenioren M35LLG Hunsrück0:12:40,7
2.418Martin Münnich1976mSenioren M40LSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:12:57,4
3.419Alexander Schmidt1988mMännerLSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:13:07,2
4.460Jan Schwab1966mSenioren M50Heinzenwies-Gymnasium0:14:32,2
5.445Jonas Bennoit1998mmännliche Jugend U20ohne Verein0:14:38,6
6.452Stefan Richter1976mSenioren M40LAZ Birkenfeld0:14:39,4
7.408Norman Doesken1971mSenioren M45ohne Verein0:14:44,6
8.454Jörg Fritsch1968mSenioren M45Idarer TV0:14:52,8
9.420Christian Beyer1988mMännerLSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:14:56,3
10.476Jürgen Nees1959mSenioren M55ohne Verein0:14:59,1
11.437Frank Fetzer1966mSenioren M50VfL Algenrodt0:14:59,7
12.462Andreas Theis1987mMännerLAZ Birkenfeld0:15:01,5
13.456Niklas Wichter1999mmännliche Jugend U18LG Falkenberg0:15:03,5
14.470Dennis Jäckel-Kleiner1994mMännerTV 1848 Oberstein0:15:03,9
15.402Lisa Lang1992wFrauenIdarer TV0:15:04,3
16.465Moritz Kettler2000mmännliche Jugend U18LAZ BIrkenfeld0:15:18,0
17.475Wolfgang Jonas1964mSenioren M50TV Hermeskeil0:15:26,4
18.438Nicholas Fetzer1996mMännerVfL Algenrodt0:15:31,2
19.443Wilhelm Storr1954mSenioren M60Hunsrück Marathon e.V.0:15:39,2
20.468Holger Maurer1972mSenioren M40LG Idar-Oberstein0:15:46,5
21.421Valerie Klauk1993wFrauenLSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:15:46,7
22.417Norbert Moosmann1961mSenioren M55Idarer TV0:15:55,2
23.435Kai Eckhardt1977mSenioren M35VfL Algenrodt0:16:02,7
24.423Sandra Dolby1971wSeniorinnen W45VfR Baumholder0:16:10,6
25.422Theresia Jakoby1991wFrauenLSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:16:20,1
26.426Jan Bender1983mSenioren M30TV 1848 Oberstein0:16:33,2
27.412Hermann Barten1957mSenioren M55LT Büdlich-Breit-Naurath0:16:50,0
28.431Konstantin Bernhardt1988mMännerohne Verein0:16:57,1
29.481Ina Graf1991wFrauenLAZ Saar 050:17:06,2
30.447Felix Krummenauer2000mmännliche Jugend U18LAZ Birkenfeld0:17:12,1
31.484Leonhard Stibitz1962mSenioren M50Karate Dojo Göttschied0:17:15,5
32.480Klaus Übel1951mSenioren M65Idarer TV0:17:17,2
33.411Hendrik Weinz1971mSenioren M45TV 1848 Oberstein0:17:20,8
34.458Tim-Raphael Schneider1994mMännerohne Verein0:17:29,7
35.467Gunnar Bank1966mSenioren M50LG Idar-Oberstein0:17:31,5
36.472Claudia Theobald1971wSeniorinnen W45TV Birkenfeld Radpiraten0:17:36,8
37.410Jana Eisenbrandt1991wFrauenLF Naheland Bad Kreuznach0:17:37,4
38.434Jan Klusmann1970mSenioren M45TuS Heimweiler0:17:46,9
39.442Nadine Laura Hirth1980wSeniorinnen W35VfL Algenrodt0:17:47,7
40.446Kai Ruppenthal1965mSenioren M50OIE Laufgruppe0:17:50,6
41.466Vera Ulrich1990wFrauenIdarer TV0:17:52,4
42.428Ulrich Frey1966mSenioren M50TV Göttschied0:17:57,3
43.471Ulli Gosert1997mmännliche Jugend U20TV 1848 Oberstein0:18:05,5
44.448Claudia Moser1968wSeniorinnen W45LAZ Birkenfeld0:18:11,1
45.449Sigrid Caspary1970wSeniorinnen W45LAZ Birkenfeld0:18:29,3
46.400Lilo Hartenberger1950wSeniorinnen W65LAZ Birkenfeld0:18:35,2
47.409Steffi Kohlhaas1975wSeniorinnen W40Spvgg Wildenburg0:18:38,8
48.414Marko Goetz1967mSenioren M45BK Nahe-Runners0:18:39,4
49.424Heike Karg1962wSeniorinnen W50LT Schwollen0:18:47,3
50.455Michaela Wichter1969wSeniorinnen W45LG Falkenberg0:19:14,8
51.479Isabella Hanß1993wFrauenTuS Mörschied0:19:32,8
52.436Kathrin Eckhardt1979wSeniorinnen W35VfL Algenrodt0:19:48,0
53.451Alfred Schinnerer1939mSenioren M75LAZ Birkenfeld0:20:18,0
54.474Reinhold Knepper1953mSenioren M60TuS Leisel0:20:38,2
55.440Jochen Fickert1965mSenioren M50VfL Algenrodt0:20:43,6
56.477Harbye Korb1975wSeniorinnen W40ohne Verein0:20:51,5
57.453Annette Schmid1972wSeniorinnen W40ohne Verein0:20:52,5
58.433Tanja Klusmann1972wSeniorinnen W40TuS Heimweiler0:20:53,3
59.450Elsbeth Schäfer1942wSeniorinnen W70LAZ Birkenfeld0:21:10,8
60.482Heinrich Götte1952mSenioren M60OLF Mainz0:21:18,7
61.401Cornelia Day1979wSeniorinnen W35TV Rodenbach0:21:35,3
62.430Kerstin Ruppenthal1970wSeniorinnen W45TV Hahnenbach0:21:38,6
63.429Cornelia Hellwig1970wSeniorinnen W45TV Hahnenbach0:22:12,1
64.425Thomas Bertram1958mSenioren M55TV Hahnenbach0:22:15,4
65.444Bettina Keilen1967wSeniorinnen W45Run 4 Fun Bübingen0:22:35,8
66.439Petra Schneider1970wSeniorinnen W45VfL Algenrodt0:22:41,3
67.405Franz Feller1938mSenioren M75LTF Marpingen0:23:13,1
68.457Andreas Mattes1967mSenioren M45LAZ Birkenfeld0:23:26,9
69.459Jörg Kaup1970mSenioren M45LAZ Birkenfeld0:23:27,0
70.404Frank Wingender1978mSenioren M35ohne Verein0:23:45,4
71.478Matthias Keidel1993mMännerNahe Zeitung0:24:00,8
72.483Victor Popp1937mSenioren M75ohne Verein0:24:07,7
73.415Stefan Weber1967mSenioren M45LG Idar-Oberstein0:24:25,3
74.469Silke Jäckel-Kleiner1969wSeniorinnen W45TV 1848 Oberstein0:25:07,5
75.473Karl Peter Schröder1936mSenioren M80PSV Wengerohr0:26:43,4
76.464Klaus Schön1936mSenioren M80VfL Algenrodt0:28:43,6
77.463Willi Knieling1944mSenioren M70VfL Algenrodt0:35:17,9
Langstrecke Lauf 5
1.577Steffen Übel1987mMännerLAZ Birkenfeld0:26:00,3
2.533Ramon Bernardon1979mSenioren M35TuS 06 Heltersberg0:26:26,1
3.537Thomas Uebel1991mMännerAusdauerteam.de0:26:29,2
4.545Christian Rötsch1978mSenioren M35LLG Hunsrück0:26:34,3
5.538Uwe Trampert1972mSenioren M40LSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:27:24,8
6.539Andreas Vonerden1976mSenioren M40LSG Saarbrücken-Sulzbachtal0:29:27,6
7.581Andrej Popp1969mSenioren M45Idarer TV0:29:32,8
8.582Tobias Alt1981mSenioren M351. FC Kaiserslautern0:29:41,0
9.566Walter Paulus1961mSenioren M55LT Büdlich-Breit-Naurath0:29:43,8
10.564Marcel Bender1992mMännerASV Langweiler/Merzweiler0:29:50,5
11.510Daniel Schallmo1957mSenioren M55tritronic team St. Wendel0:30:04,5
12.544Sabine Rech1968wSeniorinnen W45LLG Hunsrück0:30:20,3
13.521Thomas Korb1975mSenioren M40LAZ Birkenfeld0:31:18,7
14.504Patrick Day1978mSenioren M35TV Rodenbach0:31:27,0
15.561Jörg Fritsch1968mSenioren M45Idarer TV0:31:39,2
16.578Iris Walter1967wSeniorinnen W45TV 1848 Meisenheim0:32:03,1
17.569Tobias Haas1996mMännerTSG Reutlingen0:32:14,1
18.511Franck Vampouille1966mSenioren M50Ltf Mauschbach0:32:27,9
19.517Thomas Kallisch1966mSenioren M50LG Falkenberg0:32:47,3
20.512Jan Caesar1980mSenioren M35ohne Verein0:32:48,6
21.568Leon Hand1996mMännerTV Blatzheim0:32:48,9
22.551Hans Knieling1949mSenioren M65VfL Algenrodt0:33:13,9
23.554Dominick Braun1994mMännerOIE Laufgruppe0:33:43,9
24.556Hartmut Conrad1965mSenioren M50Vfl Algenrodt0:33:50,1
25.543Holger Tasch1963mSenioren M50Idarer TV0:33:53,7
26.542Jörg Scherer1968mSenioren M45TuS Rhaunen0:33:55,9
27.570Sven Kern1991mMännerLTF Selbach0:34:20,0
28.555Timo Laabs1983mSenioren M30tritronic team St. Wendel0:34:34,5
29.523Michael Sauer1964mSenioren M50ohne Verein0:34:47,5
30.502Johannes Jaenicke1976mSenioren M40TuS Rhaunen0:34:53,9
31.524Hermann Barten1957mSenioren M55LT Büdlich-Breit-Naurath0:34:55,7
32.529Sandra Dolby1971wSeniorinnen W45VfR Baumholder0:34:59,7
33.558Markus Luther1966mSenioren M50LAZ Birkenfeld0:35:00,7
34.573Theo Hammann1954mSenioren M60SV Wintrich0:35:04,4
35.579Marc Walter1962mSenioren M50TV 1848 Meisenheim0:35:07,7
36.518Hardy Lessmeister1960mSenioren M551. FC Kaiserslautern0:35:08,0
37.501Gerhard Sutor1960mSenioren M55BK Nahe-Runners0:35:24,7
38.576Thorsten Klein1980mSenioren M35SV Niederwörresbach0:35:35,8
39.530Marco Pelzer1967mSenioren M45LT Mertesdorf 2001 e.V.0:35:40,3
40.567Rudolf Hoyler1957mSenioren M55Run 4 Fun Bübingen0:35:50,4
41.528Friedhelm Hofmann1965mSenioren M50Hunsrück Marathon e.V.0:35:54,2
42.562Knut Wichter1964mSenioren M50LG Falkenberg0:36:04,0
43.513Michael Kloos1963mSenioren M50RV Idar-Oberstein0:36:14,0
44.584Armin Müller1969mSenioren M45TuS Rhaunen0:36:39,5
45.583Joachim Lukas1959mSenioren M55ohne Verein0:36:47,6
46.580Thomas Geibel1965mSenioren M50LG Brücken-Mühleck0:37:09,0
47.505Eckhard Wendling1962mSenioren M50TuS Rhaunen0:37:23,7
48.520Alfred Köhler1955mSenioren M60LG Falkenberg0:37:27,6
49.547Annette Wöllstein1968wSeniorinnen W45TuS Heimweiler0:37:46,0
50.571Udo Molz1962mSenioren M50SC Frauenberg0:37:51,6
51.541Martin Post1960mSenioren M551. FC Kaiserslautern0:37:56,6
52.552Heike Bennoit1969wSeniorinnen W45VfL Algenrodt0:38:00,3
53.526Peter Zumbach1958mSenioren M551. FC Kaiserslautern0:38:09,8
54.522Dieter Meixner1944mSenioren M701. FC Kaiserslautern0:38:15,6
55.563Yvonne Hanß1963wSeniorinnen W50TuS Mörschied0:38:36,9
56.572Stephan Bühl1963mSenioren M50SC Frauenberg0:38:50,6
57.519Kurt Bender1945mSenioren M70TV 1848 Oberstein0:38:56,4
58.509Stefan Feller1968mSenioren M45LTF Marpingen0:39:49,0
59.531Paul Stein1955mSenioren M60TuS Rhaunen0:39:53,2
60.548Bernhard Kurtze1950mSenioren M65LT Hirzweiler0:40:23,1
61.550Klaus Schellenberg1958mSenioren M55TuS Oberbrombach0:40:34,3
62.565Rüdiger Schneider1960mSenioren M55Die Trimmer Bad Sobernheim0:41:57,7
63.515Heike Paulus1972wSeniorinnen W40tritronic team St. Wendel0:45:12,9
64.527Nora Zumbach1992wFrauen1. FC Kaiserslautern0:45:20,0
65.575Ralf Mildenberger1958mSenioren M55TuS Veitsrodt0:45:35,1
66.540Martin Dr. Müller1936mSenioren M80LAZ Birkenfeld0:49:10,4
67.549Bettina Keilen1967wSeniorinnen W45Run 4 Fun Bübingen0:52:38,6
68.508Franz Feller1938mSenioren M75LTF Marpingen0:54:44,6
Anzahl Teilnehmer: 235